Народный архив Тульской губернии. Крапивенский уезд
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Народный архив Тульской губернии. Крапивенский уезд

Филиал народного архива Российской Империи. Обмен генеалогической и краеведческой информацией, взаимопомощь и взаимовыручка тех, кто ищет

Поиск по галерее сайтов
Последние темы
» Евсеевы из Бегино
Ищу своих сродников - Страница 6 EmptyСегодня в 4:41 pm автор lusik

» Участники 1-й мировой войны из д.Чириково.
Ищу своих сродников - Страница 6 EmptyПт Мар 22, 2024 6:36 am автор Александр

» суры история жители
Ищу своих сродников - Страница 6 EmptyЧт Мар 21, 2024 6:23 am автор Александр

» Хилково. Суры.
Ищу своих сродников - Страница 6 EmptyЧт Мар 21, 2024 6:10 am автор Александр

» Жители с. Красногорье Троицкое тож - участники 1-й мировой войны
Ищу своих сродников - Страница 6 EmptyСр Мар 20, 2024 7:18 am автор Александр

» Информация о жителях села Драгуны
Ищу своих сродников - Страница 6 EmptyСб Мар 16, 2024 6:52 am автор Александр

» Уроженцы и жители слободы Казачьей в различных источниках
Ищу своих сродников - Страница 6 EmptyЧт Мар 07, 2024 5:39 am автор Александр

» Уроженцы и жители с. Кутьма в различных источниках
Ищу своих сродников - Страница 6 EmptyВс Мар 03, 2024 2:33 pm автор Лаванда

» Информация о деревне Щекино
Ищу своих сродников - Страница 6 EmptyВс Мар 03, 2024 5:36 am автор Александр

Сообщите о нас пожалуйста
Партнеры
Создать форум

Не назойливая реклама, средства от которой могут помочь в развитии проекта
Здесь может быть Ваша реклама
Flag Counter
Счетчик
счетчик посещений Яндекс.Метрика

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Ищу своих сродников

+2
Сизиф
Владимир
Участников: 6

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Перейти вниз  Сообщение [Страница 6 из 6]

Кулеш Анна


Гость

Уважаемый Александр! Мой прадед Есипов Константин проживал в селе Крутое в конце 19 века. Имел троих сыновей и троих дочерей. Одна из них, Дарья Константиновна 1878 года рождения, моя бабушка. Хотелось бы узнать отчество прадеда. Годы его жизни. Есиповы очень редкая фамилия. В течении своей жизни мне не встречались люди с такой фамилией.

127Ищу своих сродников - Страница 6 Empty Re: Ищу своих сродников Пт Окт 16, 2015 9:36 am

Александр



Анна,здравствуйте.Не совсем понимаю,почему вы написали в этой теме.Если речь идёт о селе Крутое,то следовало бы и географически поместить сообщение в соответствующем разделе.
Село Крутое входило в Ломинцевскую волость и расположено на реке Шиворонь.
Деревня Крута(о)я(е) входила в приход села Липово Царёвской волости.
Деревня Крута(о)я(е) входила в приход села Колядино Потёмкинской волости.
Деревня Крутая входила в приход села Красное Краснинской волости.
Все эти н.п. входили в Крапивенский уезд.Какой ваш?

У меня лёгкое подозрение,что это деревня Крутая Краснинской волости.Если вы это подтвердите,то будет о чём поговорить.
Фамилия Есипов-в документах не редкость.

Если трудно ориентироваться в волостях-назовите ближайшие к указанному вами нас.пункту деревни.



Последний раз редактировалось: Александр (Вт Окт 20, 2015 10:07 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Бирюлин Анатолий



Обращайтесь по этому адресу, если Вам это интересно!!!

Анна Кулеш


Гость

Уважаемый Александр! Спасибо за то, что ответили. Я не знала к какому уезду относится деревня (село) Крутое. Знаю, что мой прадед, Есипов Константин, был женат на крестьянке села Красное (или деревни Красное) Хрусловой Матрёне Петровне, которая умерла в городе Крапивне в начале тридцатых годов(1932 год?) Матрёна Петровна проживала у дочери Стахановой Анны Константиновны. Похоронена у алтарной части храма Святителя Николая. Могила не сохранилась. Другой информации у меня нет. Ещё раз спасибо.

130Ищу своих сродников - Страница 6 Empty Re: Ищу своих сродников Чт Июл 14, 2016 5:15 am

Александр



Ровно год назад прислал своё последнее сообщение Андрей Николаевич Кочетков и исчез.Что же с ним случилось?Узнаем ли?

131Ищу своих сродников - Страница 6 Empty Re: Ищу своих сродников Пт Июл 14, 2017 2:46 am

Александр



Андрей Николаевич Кочетков так и не отозвался.Сегодня исполнилось два года с момента его последнего сообщения.

132Ищу своих сродников - Страница 6 Empty Re: Ищу своих сродников Сб Июл 14, 2018 7:41 am

Александр



Три года назад прислал своё последнее сообщение А.Н.Кочетков. Однако в конце апреля этого года он заходил на сайт,но молчаливо удалился.Странное поведение,хотя так ведёт себя большинство пользователей.Есть в этом некая закономерность...

133Ищу своих сродников - Страница 6 Empty Re: Ищу своих сродников Сб Окт 09, 2021 10:19 am

Кочетков Иван



Александр пишет:Три года назад прислал своё последнее сообщение А.Н.Кочетков. Однако в конце апреля этого года он заходил на сайт,но молчаливо удалился.Странное поведение,хотя так ведёт себя большинство пользователей.Есть в этом некая закономерность...

Здравствуйте, уважаемый Александр. Пишет Вам Кочетков Иван Андреевич, младший сын. Мы с отцом очень признательны и благодарны Вам за предоставленную информацию. К сожалению, мой отец не мог с Вами общаться по объективным причинам - 2 инсульта. Дядька мой умер ещё в 2017 году. Я, чуть повзрослев, решил заняться родословной и по воле Божьей, нашёл Вашу с ним переписку. Мне бы хотелось найти всех сродников до деда Анисима. Смогли ли Вы найти сведения про род Сафроновых?
С уважением, Кочетков Иван.

Владимир поставил(а) лайк

134Ищу своих сродников - Страница 6 Empty Re: Ищу своих сродников Пн Окт 11, 2021 7:03 am

Александр



Здравствуйте,Иван.Сожалею и сочувствую вам по поводу того,что случилось с вашим отцом и его братом.Стало понятным его исчезновение и долгое молчание.Поклон ему от меня.
Переписка с вашим отцом была в далёком 2015-м и нить разговора потеряна.Возможно тогда у меня были какие-то идеи,но сейчас их трудно восстановить.К тому же в архив долго не наведывался-обстановка с эпидемией тревожная.
Относительно Сафроновых.В переписке с Андреем Николаевичем я никогда не упоминал своих сродников Сафроновых,хотя таковые действительно имеются.Помнится я писал о Сафронове из деревни Крутовки-участнике обороны Севастополя 1853-1856гг.

Спасибо,что нашли время и ответили.Ещё раз моё искреннее сожаление по поводу случившегося.

Я полистаю свои записки-может всплывёт что-то новое.

Владимир поставил(а) лайк

135Ищу своих сродников - Страница 6 Empty Re: Ищу своих сродников Пн Окт 11, 2021 1:37 pm

Кочетков Иван



Здравствуйте, уважаемый Александр. Поклон Вам от папы. Спасибо Вам, что ответили. Простите нас за то, что отнимаем Ваше время, но если у Вас будет какая-то информация по нашим сроднилась, будем очень признательны за то, что Вы ею поделитесь.

Владимир поставил(а) лайк

136Ищу своих сродников - Страница 6 Empty Re: Ищу своих сродников Вс Окт 24, 2021 6:28 pm

Александр



Иван,здравствуйте.Сегодня у вас юбилей,принимайте поздравления!

Кочетков Иван поставил(а) лайк

137Ищу своих сродников - Страница 6 Empty Re: Ищу своих сродников Вт Окт 26, 2021 1:06 pm

Кочетков Иван



Здравствуйте, уважаемый Александр! Простите за поздний ответ. Спасибо Вам большое за поздравление!

138Ищу своих сродников - Страница 6 Empty Re: Ищу своих сродников Вт Окт 26, 2021 3:26 pm

Александр



Здравствуйте,Иван.Мне удалось найти одного из крутовских Кочетковых,имя которого ранее в переписке не упоминалось.
Крапивенское уездное по воинской повинности Присутствие извещало Голощаповское волостное правление о том,что крестьянин д.Крутовки Давыд Осипович Кочетков в досрочный призыв 1917 года являлся на сборный пункт Серпуховского уездного воинского начальника и признан подлежащим к отсрочке на шесть месяцев.
Дата на документе 21 августа 1916 года.

Надо полагать,что Д.О.Кочетков тоже ваш сродник.

Привет Андрею Николаевичу.Физических и моральных сил ему нести свой крест.

Кочетков Иван поставил(а) лайк

139Ищу своих сродников - Страница 6 Empty Re: Ищу своих сродников Ср Окт 27, 2021 7:11 pm

Кочетков Иван



Здравствуйте, уважаемый Александр. Спасибо Вам за проявленное участие и за добрые пожелания! Папа Вам тоже передаёт низкий поклон. Благодарим Вас за предоставленные сведения о нашем сроднике, ещё одно имя добавится в помянник. Были бы рады сами съездить в Тулу, но в нынешних условиях это невозможно, но дело только в эпидемиологической обстановке, которую нам навязывают… Мы даже из-за этого переехали жить в сельскую местность, в Сергиев Посад, случись что, яички и мясо своё есть.

140Ищу своих сродников - Страница 6 Empty Re: Ищу своих сродников Сб Окт 30, 2021 5:50 am

Александр



Иван,вот ещё немного подробностей.
Давы(и)д Осипович(Иосифович) Кочетков родился 14 июня 1896 года.Его отец-Иосиф Иванов Кочетков.
Запись сделана в метр.книге Владимирской церкви села Карамышево,Крапивенского уезда.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 6 из 6]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения