Народный архив Тульской губернии. Крапивенский уезд
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Народный архив Тульской губернии. Крапивенский уезд

Филиал народного архива Российской Империи. Обмен генеалогической и краеведческой информацией, взаимопомощь и взаимовыручка тех, кто ищет

Поиск по галерее сайтов
Последние темы
» суры история жители
Ищу Буркиных и их потомков из Крапивны, Московская Слобода EmptyСегодня в 8:18 am автор Александр

»  Уроженцы и жители д. Суры в различных источниках
Ищу Буркиных и их потомков из Крапивны, Московская Слобода EmptyСегодня в 7:59 am автор Александр

» Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях г. Крапивна.
Ищу Буркиных и их потомков из Крапивны, Московская Слобода EmptyВчера в 11:49 am автор Александр

» Жители д. Бегин - участники 1-й мировой войны
Ищу Буркиных и их потомков из Крапивны, Московская Слобода EmptyЧт Май 02, 2024 4:48 pm автор Александр

» Информация о жителях деревни Яньково
Ищу Буркиных и их потомков из Крапивны, Московская Слобода EmptyПт Апр 19, 2024 5:40 pm автор Александр

» Деревня Малынь.Информация о жителях.
Ищу Буркиных и их потомков из Крапивны, Московская Слобода EmptyПт Апр 19, 2024 7:06 am автор Александр

» Село Лапотково Крапивенского уезда
Ищу Буркиных и их потомков из Крапивны, Московская Слобода EmptyСр Апр 17, 2024 7:54 pm автор Юрий Анатольевич Глухов

» Евсеевы из Бегино
Ищу Буркиных и их потомков из Крапивны, Московская Слобода EmptyЧт Мар 28, 2024 4:41 pm автор lusik

» Участники 1-й мировой войны из д.Чириково.
Ищу Буркиных и их потомков из Крапивны, Московская Слобода EmptyПт Мар 22, 2024 6:36 am автор Александр

Сообщите о нас пожалуйста
Партнеры
Создать форум

Не назойливая реклама, средства от которой могут помочь в развитии проекта
Здесь может быть Ваша реклама
Flag Counter
Счетчик
счетчик посещений Яндекс.Метрика

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Ищу Буркиных и их потомков из Крапивны, Московская Слобода

Участников: 4

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Арина Буркина



Здравствуйте,

Семья моего деда Буркина Анатолия Алексеевича (1912 гр) жила в Крапивне, Московская Слобода, дом 85. (есть открытка в Крапивну из Москвы от деда с семьей, адресованная его матери, примерно после 1945 года, и есть фотографии 1948 и 1952 года с подписью, что из Крапивны).

Помогите найти родственников или информацию о них, пожалуйста. А если вы живете рядом, может быть, сможете узнать, кто там сейчас в доме 85 живет (на карте он есть, но добраться до Крапивны сможем только летом).

Что известно:
еще в 1952 году там жила прабабушка Буркина Елизавета Кузьминична и, предположительно одна из ее детей Анна Алексеевна Буркина с дочерью, а может и не только (самая старшая из детей, год рождения точно до 1912, вероятно, и до 1910 - умерла после 1986 г, ибо приезжала на похороны своего брата Анатолия в Москву)

Другие дети жили в других городах и были в Крапивне наездами, но следы их и потомков пока найти не удалось:

Лидия Алексеевна Буркина (Гамаюнова), род. до 1912 г, замужем за Гамаюновым Александром Андреевичем (07.07.1907 гр, Крапивенский р-н, слобода Пушкарская,  инженер-полковник хттпс://1418museum.ru/heroes/68678997/ ), 1 Рязанская высшая офицерская школа ночных экипажей АДД, вроде бы так и осели в Рязани. У них были сын и дочь - данных по ним нет.  Примерно в 1963-64 гг Лидия умерла в Рязани.

Евгений Алексеевич Буркин, 12.02.1918 гр, инженер-полковник, хттпс://1418museum.ru/heroes/41371263/, жена Александра и 2 дочери, старшая предположительно 1946 гр. Служили в Калининграде, Ленинграде, где и осели. Следы утеряны.

Николай Алексеевич Буркин, 24.11.1921 гр, хттпс://1418museum.ru/heroes/41369828/?ysclid=lrlg7t3465753228670, уволился из Армии в 1960 г и поселился в Казани, работал на заводе/фабрике, выпускавшем фото/кинопленку ТАСМА. Жена Крылатова Мария Ильинична 1924 гр, . Детей трое минимум - Татьяна 1946 г, Николай 1951 г, Галина 30.12.1954 гр

Валентина Алексеевна Буркина, родилась после 1912 г, прожила до начала 21 века. Муж Павел из Плавска. Дочь Лилия. Жили в Плавске, после смерти мужа, дочь забрала Валентину к себе в Киев, где у нее также была дочь. После смерти матери в Киеве дочь, кажется, переехала в Москву или около.

Александр



Здравствуйте.Обнаружился исторический персонаж с похожей фамилией.В её написании имеется одна лишняя буква "с". Возможно,что её добавил писарь при заполнении бумаг или она со временем исчезла из фамилии.
Бурскин Антон Иванович.Рядовой Вологодского пехотного полка.Место проживания-1-й Стан Крапивенского уезда,Московская Слобода.Прибыл в Стан 22.10.1845г. в кратковременный отпуск по 31.07. 1846 года.

Из записей Крапивенского земского суда.1845 год.

Ангелина поставил(а) лайк

Арина Буркина



Даже не знаю, как его можно привязать к нам. Нашла метрические книги по Московской Слободе, что-то проясняется. Отца всех этих детей звали Буркин Алексей Васильевич, и он был потомственный почетный гражданин.

Есть ли какие-то реестры потомственных почетных граждан? Хотелось бы узнать, кто, когда и за что получил этот статус.

Буркиных там еще приличное количество находится, с точным совпадением фамилии. Есть еще одна потомственная почетная гражданка, видимо сестра, Буркина Елена Васильевна.

Теперь интересно узнать и про Василия Буркина, судя по всему он своим детям этот титул мог передать.

Ангелина

Ангелина

Арина, верьте Александру! Когда то я прочла его сообщение, опубликованное на этом форуме в 2013 году о Карпе Холине. Спустя 10 лет после публикации сообщения Александра, я нашла подтверждение тому, что Карп Холин предок моего прадеда Даниила Холина.

 «Карп Холин. Ратник Крапивенской дружины Тульского государственного ополчения. Участник Крымской войны (1853-1856). Уволен от службы в связи с роспуском ополчения в 1856-м году.
Штаб начальника Тульского ополчения. 7 октября 1855 года. Начальнику Крапивенской дружины.»

«Господин главнокомандующий изволил приказать дружину, вверенную Вашему Высокоблагородию, прикомандировать к Томскому егерскому полку и отправить временно в село Дуванку для работ по восстановлению дороги от северной стороны Севастополя до реки Качи, по указанию полковника инженеров корпуса путей сообщения Толстого.»



Вот что мне удалось найти: 

Указ от 11.01.1850 г. 9-я ревизия. 18 октября 1850 года. Малынь. Ф.347. Д.5, Оп.1, Д. 1066
Тарас Григорьев Власов-Холин р.1786 г.  у. в 1848 г. в 62 г. братья: Астафий, Аксён, Дарья-сестра
Тараса Григорьева Власова-Холина сыновья:
Тимофей Тарасов   р.1811  умер в 1848 г. в 36 л.
Пантелей Тарасов  р.1830  на 1850 г. – 20 лет, его жена Ефросинья Митрофанова р. 1829 г.  на 1850 г. 21 г.
Карп Тарасов      р.1834   на 1850 г. – 16 лет
Тараса Григорьева брат Астафий Григорьев р. 1801 г. на 1850 г. – 49 лет
Тараса Григорьева племянники:  Ананий Аксёнов р. 1825 г. у. 1835 г. в 9 лет
Андрей Аксёнов р. 1828 г.  22 г. на 1850 г., его жена Катерина Егорова р.1829 г. 21 г.  на 1850 г.
Андрея Аксёнова сын Василий р. 18 августа. 1850 г. 2 месяца на октябрь 1850 г. 


5Ищу Буркиных и их потомков из Крапивны, Московская Слобода Empty Буркины Вт Фев 06, 2024 5:34 pm

Irishka



Здравствуйте,
Пишет Вам внучка Евгения Алексеевича Буркина. Меня зовут Ирина. Я дочь Татьяны (средней из дочерей дедушки Жени и бабушки Шуры).
К сожалению старшей дочери уже нет в живых (тети Риты). Но мама и младшая дочь т.Марина живы и слава Богу здоровы.
Мы живем в Санкт-Петербурге. Рассказала маме о ваших поисках. Мама очень обрадовалась. Так же сообщила эту новость двоюродной сестре. Она очень взволнована этим.
К сожалению о других родственниках от дедушкиных братьев и сестер мы ничего не знаем
(связь давно утеряна). Мы очень рады, что мы с вами нашли друг друга. Если возникнет желание пообщаться то я вышлю номер телефона в личку.

Арина Буркина поставил(а) лайк

Арина Буркина



Irishka пишет:Здравствуйте,
Пишет Вам внучка Евгения Алексеевича Буркина. Меня зовут Ирина. Я дочь Татьяны (средней из дочерей дедушки Жени и бабушки Шуры).
К сожалению старшей дочери уже нет в живых (тети Риты). Но мама и младшая дочь т.Марина живы и слава Богу здоровы.
Мы живем в Санкт-Петербурге. Рассказала маме о ваших поисках. Мама очень обрадовалась. Так же сообщила эту новость двоюродной сестре. Она очень взволнована этим.
К сожалению о других родственниках от дедушкиных братьев и сестер мы ничего не знаем
(связь давно утеряна). Мы очень рады, что мы с вами нашли друг друга. Если возникнет желание пообщаться то я вышлю номер телефона в личку.

Боже мой, какая радость!!!
Бегу в личку!!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения