Народный архив Тульской губернии. Крапивенский уезд

Филиал народного архива Российской Империи. Обмен генеалогической и краеведческой информацией, взаимопомощь и взаимовыручка тех, кто ищет

Поиск по галерее сайтов
Сообщите о нас пожалуйста
Партнеры
Создать форум

Не назойливая реклама, средства от которой могут помочь в развитии проекта
Flag Counter
Счетчик
счетчик посещений

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Рубцовы - деревня Дюково, Крапивенского уезда

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 4]

Получена бумага от начальника Ревельской срочной тюрьмы от 30 ноября и расписка крестьянина Николая Андреева Шумова в получении им паспорта.

Из записей входящих бумаг.
5 декабря 1913 года.

Ранее я упоминал,что этот паспорт был отправлен Н.А.Шумову 24 ноября 1913 года,а получил он его в Ревеле уже через неделю.Быстро работала почта.

Посмотреть профиль
Здравствуйте. Александр! Не встретилась ли Вам в тех документах дата рождения Н. А. Шумова?

Посмотреть профиль
Здравствуйте,Юлия!Увы,даты рождения Н.А.Шумова нет.

Посмотреть профиль
Нашёлся паспорт одного из Шумовых.

Тимофей Максимов Шумов.Родился 28 апреля 1884 года.
Женат.Чернорабочий.
Место рождения деревня Сороченки.
Уволен в разные города и селения Российской Империи с нижеписанного числа(7 июня 1907 года) по 7 июня 1908 года.

Т.М.Шумов работал на фабрике "Новая Мыза",которая находилась в Г.Серпухове. Официальное название- "Товарищество мануфактур Н.Н.Коншина".Туда и был отправлен этот паспорт из Архангельского волостного правления.Надо полагать,что в современном Серпухове могут проживать потомки многих крестьян Архангельской волости,т.к.виды на жительство отсылались туда часто и многим,а со временем крестьяне могли осесть там навсегда.

В инете можно найти серию фотографий этой фабрики того времени.Масштабно работали!Рабочих более 10 тысяч.Фотографии хорошего качества.

Посмотреть профиль
Т. М. Шумов был двоюродным братом Николая Андреевича Шумова.

Посмотреть профиль
Юлия.На кладбище в Частом я нашёл могилу вашего прадеда-Трофима Ефремовича Игнатова. Годы жизни 1894-1936.

Посмотреть профиль
Насколько мне известно, прадед переходя речку провалился под лед и умер от воспаления легких. Рядом должна быть могила прабабушки Натальи Андреевны Игнатовой (девичья фамилия Пятова). Она была родом с Бегино.

Посмотреть профиль
Да,рядом с могилой Т.Е.Игнатова захоронена Наталья Андреевна Игнатова. Годы жизни 1894-1978.Надолго она пережила его и судя по фамилии замуж больше не выходила.

Посмотреть профиль
На могиле Трофима Ефремовича Игнатова имеется памятник,а там фото.Изображён он в полевой армейской форме(без головного убора).Судя по годам жизни-это форма фельдфебеля времён Первой мировой войны.Принадлежность к роду войск по фото определить сложно.
Красивое лицо.Волевой,мужественный взгляд.

Посмотреть профиль
В детстве у кого - то из родственников я видела похожую фотографию прадеда. Он был на ней в форме светлых тонов. К сожалению, у меня нет ни одной его фотографий.

Посмотреть профиль
В описи одного из фондов архива оказалось дело с таким названием:"Прошение крестьянина д.Сороченки,Архангельской волости Максима Шумова о возвращении с военной службы его сына Павла.5.02.1908 г."
К сожалению,содержание дела узнать не предоставляется возможным,т.к.оно выбыло.Сдали в макулатуру.

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму: