Народный архив Тульской губернии. Крапивенский уезд

Филиал народного архива Российской Империи. Обмен генеалогической и краеведческой информацией, взаимопомощь и взаимовыручка тех, кто ищет

Поиск по галерее сайтов
Последние темы
» Информация об уроженцах и жителях села Частые Колодези
Вчера в 5:51 pm автор Александр

» Информация о жителях деревни Сороченки
Пн Мар 20, 2017 5:40 am автор Александр

» Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях с. Старые Лески
Вс Мар 19, 2017 5:43 pm автор Vera_G

» Деревня Бегино. Морозовы.
Чт Мар 16, 2017 4:53 am автор Александр

» Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях села Лапоткова
Пн Мар 13, 2017 11:39 am автор Vera_G

» Информация о селе Пирогово
Пт Мар 10, 2017 9:49 pm автор Владимир

» Деревня Шондрово. Информация о жителях.
Чт Мар 02, 2017 2:50 am автор Александр

» Коллекция метрических записей, содержащих сведения об уроженцах и жителях села Частые Колодези
Вс Фев 26, 2017 7:37 pm автор Владимир

» Уроженцы и жители с. Частые Колодези - участники Великой Отечественной войны (22.06.1941-09.05.1945)
Вс Фев 26, 2017 7:23 pm автор Владимир

Сообщите о нас пожалуйста
Партнеры
Создать форум

Не назойливая реклама, средства от которой могут помочь в развитии проекта
Flag Counter
Счетчик
счетчик посещений

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Рубцовы - деревня Дюково, Крапивенского уезда

На страницу : Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

Отчество Ефрема не знаю. У меня есть только сведения, что у Ефрема и Екатерины было 8 детей ( Трофим - мой прадед; Анастасия, Зинаида, Анна, Дмитрий, Прасковья (была замужем за Федором Антоновичем Рубцовым), Фекла и Федора). В прошлом сообщении я допустила ошибку, написав, что Екатерина Андреевна -моя прабабушка. Она моя прапрабабушка.

Посмотреть профиль
Нужна ещё хотя бы одна деталь,чтобы уверенно знать- это тот самый Ефрем.У него были братья,сёстры?

Посмотреть профиль
О Ефреме пока никаких сведений у меня больше нет.

Посмотреть профиль
Сердце мне вещует,что это он.

Из дела об опеке над имуществом и личностью малолетних сирот,умершего крестьянина деревни Сороченки Егора Иванова Игнатова.

22 мая 1896 года состоялся сельский сход крестьян д.Сороченки в присутствии сельского Старосты А.Е.Чернышова.
Приговор:опека над малолетними сиротами,умершего Егора Иванова Игнатова-Тимофеем 13 лет и Александрой 7 лет,поручена родному их брату ЕФРЕМУ ЕГОРОВУ ИГНАТОВУ.

Имеется опись имущества из которой можно заключить,что семья не была бедной.Не каждое семейство имело 4 лошади.Если заинтересуетесь- напишу подробнее.

Посмотреть профиль
Если судить по году дела об опеке, то Ефрем Егорович может быть моим прапрадедом.
Мне интересна любая информация на эту тему. Заранее спасибо!

Посмотреть профиль
Предлагаю отложить разговор на завтра.Только не исчезайте надолго.Провидение ещё откроет нам забытые страницы истории.

Посмотреть профиль
Юлия.Посмотрел свои записки и запутался не меньше вас.В Сороченке Игнатовых и Шумовых было много,а теперь разберись кто из них кому родственник.Но одна мысль не выходит из головы.Женой Ефрема Игнатова была Екатерина Андреевна (в девичестве Шумова).В документах встречается имя крестьянина Андрея Фёдоровича Шумова. Человек был не простой.Избирался в волостные судьи,присяжные заседатели, был сельским Старостой,имел небольшое предприятие.Меня терзают смутные сомнения-Екатерина не его ли дочь?Семья Игнатовых тоже была зажиточная.Вот и пара подходящая.

Посмотреть профиль
Здравствуйте, Александр! Отчество Андрея Шумова мне не известно. Знаю только имя его жены - Василиса. У них было 6 детей (Акулина, Егор, Василий, Гавриил, Николай и Екатерина). Николай Андреевич (мой прадед) был женат на Варваре Рубцовой (ее родители - Антон Григорьевич Рубцов и Евгения Гавриловна Рубцова). А Рубцовы тоже были не из бедных крестьян. Про Шумовых моя бабушка говорила, что они были крестьянами середниками. Об Андрее и Василисе Шумовых больше никакой информации у меня нет. Они умерли еще до рождения моей бабушки (своей внучки), т. е до 1915 года. Родители ее умерли, когда ей было 3 года, и поэтому она мало, что могла о них знать.

Посмотреть профиль
Неоценимую помощь в этом расследовании могла бы оказать Олеся,но она долго не выходит на связь.Её предки были родом из д.Сороченки. Попытайтесь обратиться к ней.Можно написать личное сообщение через этот форум.Если вам неудобно,могу и я.

Посмотреть профиль
Да, действительно помощь Олеси была бы очень ценна. Может быть и придется обратиться к ней, если все мои поиски не будут продвигаться дальше.

Посмотреть профиль
Не откладывайте.Напишите сейчас.Может не ответить сразу и быть где-то за городом .Ну а я свои записки полистаю.
Дорогу осилит идущий...

Посмотреть профиль
Крестьянка с.Даниловки Ольга Данилова Тулянкина была замужем за сыном крестьянина д.Сороченки Егора Иванова Игнатова.Сын умер и оставил двух дочерей.
Ольга вышла замуж в с.Даниловку и муж её не хотел содержать её дочерей.Она обратилась в Архангельский волостной суд с просьбой выдать ей на содержание дочерей часть имущества умершего мужа.Вызванный в суд Егор Иванов Игнатов сказал,что он не дозволял ей выходить замуж и дочерей от себя не отпускал,которых она добровольно взяла.Егор пожелал выдать на дочерей  двух старых овец,а кроме он средств не имел.
20 августа 1889 года.
Из решений волостного суда.

Выписку делал четыре года назад.Возможно ,что-то упустил,но едва ли я забыл написать имя умершего сына  Егора Игнатова. Значит в деле оно не указано.
Идёт ли речь о том самом Егоре Иванове Игнатове ,о котором я ранее сообщал-не ясно,всё таки он был не бедный человек.Хотя два эти события разделяют семь лет и теоретически он мог разбогатеть.
Не исключено также,что это полные тёзки.

Нужно искать дополнительные данные.Запутанное дело.

Посмотреть профиль
На волостном сходе,который состоялся 27 января 1913 года,избирали учётчиков по сбору и расходу волостных сумм за время с 1.01.1912 по 1.01 1913 года.
Учётчиками избрали Алексея Антонова Рубцова и Гаврилу Андреева Шумова.

Из книги приговоров.

Посмотреть профиль
Юлия,здравствуйте.Давненько вы не появлялись на форуме.Удалось ли найти что-то новое из вашей запутанной истории ?

Посмотреть профиль
Юлия.Поскольку вы не выходите на связь, не понимаю нужно ли продолжать разговор.А поразмышлять можно было бы.
У меня есть предположение,что жена Антона Рубцова- Евгения Гаврилова Рубцова была родом из сельца Дюково.

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму: