Народный архив Тульской губернии. Крапивенский уезд
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Народный архив Тульской губернии. Крапивенский уезд

Филиал народного архива Российской Империи. Обмен генеалогической и краеведческой информацией, взаимопомощь и взаимовыручка тех, кто ищет

Поиск по галерее сайтов
Последние темы
» Информация о жителях деревни Яньково
Хилково. Суры. - Страница 6 EmptyПт Апр 19, 2024 5:40 pm автор Александр

» Деревня Малынь.Информация о жителях.
Хилково. Суры. - Страница 6 EmptyПт Апр 19, 2024 7:06 am автор Александр

» суры история жители
Хилково. Суры. - Страница 6 EmptyЧт Апр 18, 2024 5:08 pm автор Евсеев Александр

» Село Лапотково Крапивенского уезда
Хилково. Суры. - Страница 6 EmptyСр Апр 17, 2024 7:54 pm автор Юрий Анатольевич Глухов

» Евсеевы из Бегино
Хилково. Суры. - Страница 6 EmptyЧт Мар 28, 2024 4:41 pm автор lusik

» Участники 1-й мировой войны из д.Чириково.
Хилково. Суры. - Страница 6 EmptyПт Мар 22, 2024 6:36 am автор Александр

» Хилково. Суры.
Хилково. Суры. - Страница 6 EmptyЧт Мар 21, 2024 6:10 am автор Александр

» Жители с. Красногорье Троицкое тож - участники 1-й мировой войны
Хилково. Суры. - Страница 6 EmptyСр Мар 20, 2024 7:18 am автор Александр

» Информация о жителях села Драгуны
Хилково. Суры. - Страница 6 EmptyСб Мар 16, 2024 6:52 am автор Александр

Сообщите о нас пожалуйста
Партнеры
Создать форум

Не назойливая реклама, средства от которой могут помочь в развитии проекта
Здесь может быть Ваша реклама
Flag Counter
Счетчик
счетчик посещений Яндекс.Метрика

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Хилково. Суры.

+3
Конева Ольга
Тяпкин
Michael
Участников: 7

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Перейти вниз  Сообщение [Страница 6 из 6]

126Хилково. Суры. - Страница 6 Empty Re: Хилково. Суры. Пт Мар 24, 2023 8:22 pm

Евсеев Александр



Alexa222 пишет: Лопухин дружил с Л.Н. Толстым. Вроде как граф Голицин бывал     У Лопухина Алексея Сергеевича,сестра вышла замуж за Голицына и его племянник часто из Богородицка ездил в Хилково к нему.Последний раз племянник был в Хилково уже где то в 1930.Л.Н .Толстой один раз приезжал в Хилково к Лопухиным
Художник Боровиковский запечатлел портрет Марии Лопухиной, их тех самых, что упоминались выше. Портрет известный, егко, найти в инете
Толстой и в Богородицке бывал в имении у Бобринских и это имение описал в романе Анна Каренина, как имение Вронских, ставшее теперь музеем. А режиссер Карен Шахназаров провёл съёмки эпизодов фильма "Анна Каренина", теперь уже музея, минимально загримированного под имение Вронских. Будете смотреть фильм, обратите внимание

127Хилково. Суры. - Страница 6 Empty Re: Хилково. Суры. Пн Мар 27, 2023 8:33 am

MaryZut



Евсеев Александр пишет:
MaryZut пишет:
По ревизии 1850 был Евсеев Николай Васильевич 57 лет (переведен из Хилково в 1850 г), у него сын Петр 34,5 года, у Петра Николаевича сын Петр 3 года.
Примечательный момент, что указаны только мужчины, а женщины не упоминаются. MaryZut, оригинал документа можно увидеть? Спасибо

Почему не упоминаются, все есть. Ф. 347 оп. 1 д. 6 часть 2, пленка 243392214, ревизия 1850

снимок 841
8. Евсеев Николай Васильев (переведен из того же села Хилково в 1850 году) 57
Жена Марья Александрова 50
Дети от 1-ой жены
Петр (переведен из того же села Хилково в 1850 году) 34,5
Иван (переведен из того же села Хилково в 1850 году) 20
--
Петра Николаева жена Авдотья Николаева 34
Дети
Петр 3
Авдотья 6
--
Ивана Николаева жена Марья Иванова 20

------------------------------

снимок 842
9. Евсеев Иван Григорьев (переведен из того же села Хилково в 1850 году) 50
Дети от 1-ой жены
Александр (переведен из того же села Хилково в 1850 году) 25
Данила (переведен из того же села Хилково в 1850 году) 21
Дети от 2-ой жены:
Андреян 15
Виктор 8
Аграфена 5
Меланья 1,5
--
Александра Иванова жена Екатерина Ефимова 24
Дети
Феодора 0,5
--
Данила Иванова жена Авдотья Семенова 20
Дети
Настасья 1
--
Ивана Григорьева брат Федосей Григорьев (переведен из того же села Хилково в 1850 году) 45
Федосея жена Федосья Матвеева 30
Его дети от 2-ой жены
Аксинья 15
Дети от 3-ей жены
Дмитрий 0,5
-----------------------------------
снимок 857
50. Евсеев Андрей Константинов (переведен из того же села Хилкова в 1850 году) 34
Жена Екатерина Егорова 30
Дети
Евсигней 12
Антон 3
Елена 5
--
Андрея Константинова шурин Кондратий Егоров 8
Кондратия Егорова мать Агафия Кондратьева 53



Alexa222 поставил(а) лайк

128Хилково. Суры. - Страница 6 Empty Re: Хилково. Суры. Сб Апр 01, 2023 5:53 am

Alexa222

Alexa222

MaryZut пишет:
Евсеев Александр пишет:
MaryZut пишет:
По ревизии 1850 был Евсеев Николай Васильевич 57 лет (переведен из Хилково в 1850 г), у него сын Петр 34,5 года, у Петра Николаевича сын Петр 3 года.
Примечательный момент, что указаны только мужчины, а женщины не упоминаются. MaryZut, оригинал документа можно увидеть? Спасибо

Почему не упоминаются, все есть. Ф. 347 оп. 1 д. 6   часть 2, пленка 243392214, ревизия 1850

снимок 841
8. Евсеев Николай Васильев (переведен из того же села Хилково в 1850 году) 57
Жена Марья Александрова 50
Дети от 1-ой жены
Петр (переведен из того же села Хилково в 1850 году) 34,5
Иван (переведен из того же села Хилково в 1850 году) 20
--
Петра Николаева жена Авдотья Николаева 34
Дети
Петр 3
Авдотья 6
--
Ивана Николаева жена Марья Иванова 20

------------------------------

снимок 842
9. Евсеев Иван Григорьев (переведен из того же села Хилково в 1850 году) 50
Дети от 1-ой жены
Александр (переведен из того же села Хилково в 1850 году) 25
Данила (переведен из того же села Хилково в 1850 году) 21
Дети от 2-ой жены:
Андреян 15
Виктор 8
Аграфена 5
Меланья 1,5
--
Александра Иванова жена Екатерина Ефимова 24
Дети
Феодора 0,5
--
Данила Иванова жена Авдотья Семенова 20
Дети
Настасья 1
--
Ивана Григорьева брат Федосей Григорьев (переведен из того же села Хилково в 1850 году) 45
Федосея жена Федосья Матвеева 30
Его дети от 2-ой жены
Аксинья 15
Дети от 3-ей жены
Дмитрий 0,5
-----------------------------------
снимок 857
50. Евсеев Андрей Константинов (переведен из того же села Хилкова в 1850 году) 34
Жена Екатерина Егорова 30
Дети
Евсигней 12
Антон 3
Елена 5
--
Андрея Константинова шурин Кондратий Егоров 8
Кондратия Егорова мать Агафия Кондратьева 53

Здравствуйте.Вы ничего нового не узнали о семье Дмитрия Тихоновича и Матрены Андреевны Коноваловых?



129Хилково. Суры. - Страница 6 Empty Хилково. Суры Сб Апр 01, 2023 7:42 pm

Евсеев Александр



Сегодня обнаружил интересный факт. Оказывается, выходцем из Суров был  Герой Советского Союза, военный лётчик, Василий Борисович Митрохин. Его биогрфия и информация о нём здесь: http://soviet-aces-1936-53.ru/abc/m/mitrohin.htm
Кому он приходился родственником?

Alexa222 поставил(а) лайк

130Хилково. Суры. - Страница 6 Empty Re: Хилково. Суры. Сб Апр 01, 2023 7:50 pm

Alexa222

Alexa222

Евсеев Александр пишет:Сегодня обнаружил интересный факт. Оказывается, выходцем из Суров был  Герой Советского Союза, военный лётчик, Василий Борисович Митрохин. Его биогрфия и информация о нём здесь: http://soviet-aces-1936-53.ru/abc/m/mitrohin.htm
Кому он приходился родственником?
Александр,Митрохины приходятся вам дальними родственниками,так как у Матрены Савельевны Евсеевой,была роднач сестра Аграфена,второй ее муж был Митрохин Ефрем Филиппович,он как то связан с этим летчиком

131Хилково. Суры. - Страница 6 Empty Re: Хилково. Суры. Сб Апр 01, 2023 8:07 pm

Евсеев Александр



Alexa222 пишет:
Александр,Митрохины приходятся вам дальними родственниками,так как у Матрены Савельевны Евсеевой,была роднач сестра Аграфена,второй ее муж был Митрохин Ефрем Филиппович,он как то связан с этим летчиком
Вспомнил! Был разговор, бабушка Груша рассказывала, про какого-то родственника, военного лётчика, который уже находился на пенсии. И по годам сходится. Василий Борисович вышел на военную пенсию в 1961 году, а разговор этот я мог слышать году примерно в 1965 году плюс, минус

Alexa222 поставил(а) лайк

132Хилково. Суры. - Страница 6 Empty Re: Хилково. Суры. Ср Апр 05, 2023 8:24 am

MaryZut



[quote="Alexa222"][quote="MaryZut"][quote="Евсеев Александр"]
MaryZut пишет:

Здравствуйте.Вы ничего нового не узнали о семье Дмитрия Тихоновича и Матрены Андреевны Коноваловых?


Здравствуйте, нет, я отвлеклась на другую ветку. И по Сурам не нашла ревизию 1782 года по своим. Возможно пропустила, там по разным помещикам и однодворцам несколько записей. Коноваловы у помещицы Цеэ были, потом у других. А по поздним годам пока только Колычевскую церковь смотрела, но не систематизировала еще.

Alexa222 поставил(а) лайк

133Хилково. Суры. - Страница 6 Empty Re: Хилково. Суры. Ср Апр 05, 2023 9:01 am

Alexa222

Alexa222

MaryZut пишет:
Alexa222 пишет:
MaryZut пишет:
Евсеев Александр пишет:
MaryZut пишет:

Здравствуйте.Вы ничего нового не узнали о семье Дмитрия Тихоновича и Матрены Андреевны Коноваловых?


Здравствуйте, нет, я отвлеклась на другую ветку. И по Сурам не нашла ревизию 1782 года по своим. Возможно пропустила, там по разным помещикам и однодворцам несколько записей. Коноваловы у помещицы Цеэ были, потом у других. А по поздним годам пока только Колычевскую церковь смотрела, но не систематизировала еще.
Добрый день! Нет,я думал может у своей семьи узнали, они их знали по рассказам. Эти Коноваловы жили в Сурах уже в 190..-30х .Как я узнал семью Дмитрия Тихоновича раскулачили и они уехали из Суров.У вас в Колычевском приходе какие фамилии?

134Хилково. Суры. - Страница 6 Empty Re: Хилково. Суры. Ср Апр 05, 2023 10:30 am

MaryZut



Alexa222 пишет:
MaryZut пишет:
Alexa222 пишет:
MaryZut пишет:
Евсеев Александр пишет:
MaryZut пишет:

Здравствуйте.Вы ничего нового не узнали о семье Дмитрия Тихоновича и Матрены Андреевны Коноваловых?


Здравствуйте, нет, я отвлеклась на другую ветку. И по Сурам не нашла ревизию 1782 года по своим. Возможно пропустила, там по разным помещикам и однодворцам несколько записей. Коноваловы у помещицы Цеэ были, потом у других. А по поздним годам пока только Колычевскую церковь смотрела, но не систематизировала еще.
Добрый день! Нет,я думал может у своей семьи узнали, они их знали по рассказам. Эти Коноваловы жили в Сурах уже в 190..-30х .Как я узнал семью Дмитрия Тихоновича раскулачили и они уехали из Суров.У вас в Колычевском приходе какие фамилии?
Коноваловы, Елины (Суры), Овчаровы (Озерки, Богородицкого уезда).

135Хилково. Суры. - Страница 6 Empty Хилково. Суры Пн Дек 25, 2023 11:18 am

Евсеев Александр



Хилково. Суры. - Страница 6 Eaao__10

Alexa222 и MaryZut поставили лайк

136Хилково. Суры. - Страница 6 Empty Re: Хилково. Суры. Пн Дек 25, 2023 11:48 am

Alexa222

Alexa222

Евсеев Александр пишет:Хилково. Суры. - Страница 6 Eaao__10
Здравствуйте. Очень красиво

137Хилково. Суры. - Страница 6 Empty Хилково. Суры Пн Дек 25, 2023 12:54 pm

Евсеев Александр



Старался.
Алексей, я использовал Ваше фото. Взял из него 2/3 панорамы, а 1/3 изобразил по памяти и внёс туда 3 дома, в том числе и наш (он крайний справа). Таким образом, вроде как повернул камеру вправо. Дома там не так, как на прежнем моём рисунке безымянные, а реальные. Слева белая крыша Шаготских, потом дом Морозовых, дом дяди Вани и тёти Параши (фамилию их не знаю), дом тёти Поли Митрохтной, нашей соседки, и наш дом, ещё с соломенной крышей. Из кадра  исключил дерево и амбарчик на переднем плане.
А ещё я изрбразил церковь в Спасском, и разместил на ветке о Спасском

Alexa222 и MaryZut поставили лайк

138Хилково. Суры. - Страница 6 Empty Re: Хилково. Суры. Пн Дек 25, 2023 1:15 pm

Alexa222

Alexa222

Я таки понял. Там у вас на рисунке дом Ивана Яковлевича и Прасковьи Антоновны Шарандиных, так их фамилия была

MaryZut поставил(а) лайк

139Хилково. Суры. - Страница 6 Empty Re: Хилково. Суры. Вт Дек 26, 2023 12:20 pm

Alexa222

Alexa222

Michael пишет:Двоюродная сестра моей бабушки (Александра (Шура) Шарандина) жила в г. Кронштадте. Даже наверное адрес с телефоном сохранились.

Они обе из Хилково.
здравствуйте. Не могу найти ваш электронный адрес почты. Хотелось бы с вами пообщаться о родных

140Хилково. Суры. - Страница 6 Empty Re: Хилково. Суры. Вт Дек 26, 2023 1:26 pm

Евсеев Александр



Alexa222 пишет:Я таки понял. Там у вас на рисунке дом Ивана Яковлевича и Прасковьи Антоновны Шарандиных, так их фамилия была
Да, вспомнил, соседа дядю Ваню, называли Иван Яковлевич, Прасковью Антоновну назвали Параша, для нас она тётя Параша и по другому как её звали не слышал.
Ссылка на картину церковь в Спасском https://naritg4.forum2x2.ru/t658-topic

Alexa222 поставил(а) лайк

141Хилково. Суры. - Страница 6 Empty Re: Хилково. Суры. Вт Дек 26, 2023 1:29 pm

Alexa222

Alexa222

Евсеев Александр пишет:
Alexa222 пишет:Я таки понял. Там у вас на рисунке дом Ивана Яковлевича и Прасковьи Антоновны Шарандиных, так их фамилия была
Да, вспомнил, соседа дядю Ваню, называли Иван Яковлевич, Прасковью Антоновну назвали Параша, для нас она тётя Параша и по другому как её звали не слышал.
Ссылка на картину церковь в Спасском https://naritg4.forum2x2.ru/t658-topic
Здравствуйте. Я вам сейчас отправлю сообщение на электронную почту

142Хилково. Суры. - Страница 6 Empty Re: Хилково. Суры. Чт Мар 21, 2024 6:10 am

Александр



Ранее в переписке упоминалось имя Шарандина Якова Захаровича,оказавшегося в плену во время 1-й мировой войны.Судя по всему он находился в лагере Ордруф,что следует из картотеки военнопленных.Подлинник документа я не видел,но есть основание полагать.
И ещё. З.Я.Шарандин имел Георгиевский крест 4-й степени.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 6 из 6]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения