Народный архив Тульской губернии. Крапивенский уезд

Филиал народного архива Российской Империи. Обмен генеалогической и краеведческой информацией, взаимопомощь и взаимовыручка тех, кто ищет

Поиск по галерее сайтов
Сообщите о нас пожалуйста
Партнеры
Создать форум

Не назойливая реклама, средства от которой могут помочь в развитии проекта
Flag Counter
Счетчик
счетчик посещений

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Рубцовы - деревня Дюково, Крапивенского уезда

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 5]

юлия в.

Александр.
По рассказам некоторых моих родственников девушку с ребенком выгнали из дома ее братья. Не могу ручаться за достоверность информации очередной легенды.
В духовном завещании М. В. Глебовой нет ли даты рождения Анны Козловой? И не могли бы вы подробнее написать про содержание этого документа?

Александр

В тексте завещания нет ни единого упоминания о том,каким образом Анна Ивановна Козлова с дочерью Евгенией оказалась в Дюково. Нет в нём и даты рождения Анны.Сама Евгения именуется в завещании питомицей и именно ей М.В.Глебова оставила своё имущество ,а не её матери,как вы изволили понять.

Александр

Посмотреть бы метрические книги села Архангельского, предполагаемых лет рождения Евгении.Фамилий там нет,но если среди рождённых лиц женского пола окажется Евгения и её отцом будет Гавриил,а имя матери Анна Иванова,то часть вопросов будет снята.

svet

юлия в. пишет:Здравствуйте!
Светлана, вы точно знаете, что Евдокия вышла замуж за Ивана Федотовича Рубцова? Может быть за Ивана Федоровича Рубцова. Иван Федотович мне нигде не встречался в документах, а вот Иван Федорович Рубцов 1908 года рождения я знаю, что жил как раз в Химках.

У меня есть свидетельство о рождении его дочери, в нем записано именно Федотович. Я тоже удивилась, так как на слух был именно Федорович.

Юлия, расскажите, где вам он встречался? Какая есть информация?

А вообще у нас набирается сюжет для огромной книги. Я планирую в ближайшее время встретиться со старейшей из тех, с кем общаемся. И уточнить все расхождения. А их оказывается много... Юлия, подскажите, какие источники используете? Я бы тоже поискала, я совсем новичок пока...

Так как переписываемся мы медленно, предлагаю всем встречу на конец июня в Дюково. Шашлык, осмотр окрестностей, дружеское общение.

svet

Александр, я вижу что вы корифей форума и очень много знаете. Скажите, откуда информация про это все? Дайте наводку, очень хочу тоже покопаться.

Александр

Светлана.Ваше замечание относительно "корифея"заставляет меня вспомнить слова одного древнего грека:"Чем больше я знаю,тем больше понимаю,что я ничего не знаю".
Покопаться сидя в Химках можно с помощью интернета.Кое какую информацию теперь выдают архивы.Заходите на их сайты,регистрируйтесь,ищите.
Если позволите,то могу присоединиться к акции по поеданию шашлыков,хотя это привлекает меня меньше всего.Загадывать на июнь сложно,хотя бы из-за погоды.В дождливое время туда проехать сложно.К тому же Юлия,как я понимаю,живёт далеко от места предполагаемой встречи.Ей труднее всего принять решение в этом смысле.

юлия в.

Светлана.
По поводу, какими источниками я пользуюсь. В основном интернет, воспоминания родственников. Была возможность посмотреть метрические книги и ревизские сказки. Надо работать с документами в архивах, но у меня пока такой возможности нет. Я живу далеко от Тульской области. Так что и встреча в Дюковке летом навряд ли состоится. Последний раз была там лет 10 назад.
Кстати, у меня есть фотография бабушки Евгении, если интересно.

svet

юлия в. пишет:
Кстати, у меня есть фотография бабушки Евгении, если интересно.

Безумно интересно! Вы даже не представляете как! Если еще вдруг есть дети, муж - тоже бы очень хотелось посмотреть. У нас остались фото только с 30х годов и то штучно, очень бедно жили после того, как отец семью бросил.

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 5]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму: