Народный архив Тульской губернии. Крапивенский уезд
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Народный архив Тульской губернии. Крапивенский уезд

Филиал народного архива Российской Империи. Обмен генеалогической и краеведческой информацией, взаимопомощь и взаимовыручка тех, кто ищет

Поиск по галерее сайтов
Последние темы
» суры история жители
Хилково. Суры. EmptyСегодня в 8:18 am автор Александр

»  Уроженцы и жители д. Суры в различных источниках
Хилково. Суры. EmptyСегодня в 7:59 am автор Александр

» Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях г. Крапивна.
Хилково. Суры. EmptyВчера в 11:49 am автор Александр

» Жители д. Бегин - участники 1-й мировой войны
Хилково. Суры. EmptyЧт Май 02, 2024 4:48 pm автор Александр

» Информация о жителях деревни Яньково
Хилково. Суры. EmptyПт Апр 19, 2024 5:40 pm автор Александр

» Деревня Малынь.Информация о жителях.
Хилково. Суры. EmptyПт Апр 19, 2024 7:06 am автор Александр

» Село Лапотково Крапивенского уезда
Хилково. Суры. EmptyСр Апр 17, 2024 7:54 pm автор Юрий Анатольевич Глухов

» Евсеевы из Бегино
Хилково. Суры. EmptyЧт Мар 28, 2024 4:41 pm автор lusik

» Участники 1-й мировой войны из д.Чириково.
Хилково. Суры. EmptyПт Мар 22, 2024 6:36 am автор Александр

Сообщите о нас пожалуйста
Партнеры
Создать форум

Не назойливая реклама, средства от которой могут помочь в развитии проекта
Здесь может быть Ваша реклама
Flag Counter
Счетчик
счетчик посещений Яндекс.Метрика

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Хилково. Суры.

+3
Конева Ольга
Тяпкин
Michael
Участников: 7

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 6]

1Хилково. Суры. Empty Хилково. Суры. Сб Апр 13, 2013 7:35 am

Alexa222

Alexa222

Помогите найти информацию о жителях д. Хилково и Суры Крапивенского уезда, таких как Мячины, Шарандины, Евсеевы, Коневы

2Хилково. Суры. Empty Re: Хилково. Суры. Вт Мар 31, 2015 3:37 am

Александр



В списке лиц утверждённых в должности полицейских десятских по Крапивенскому уезду на 1895 год,значился крестьянин дер.Суры ,Спасской волости Яков Васильевич Мячин.

3Хилково. Суры. Empty Хилково Чт Мар 17, 2016 8:44 pm

Michael



Двоюродная сестра моей бабушки (Александра (Шура) Шарандина) жила в г. Кронштадте. Даже наверное адрес с телефоном сохранились.

Они обе из Хилково.

Alexa222 поставил(а) лайк

4Хилково. Суры. Empty Хилково Суры Вт Ноя 26, 2019 2:55 pm

Евсеев Александр



В 60-х годах летом отдыхал у бабушки в деревне Суры. Людей с названными фамилиями знал, кроме Шарандиных. Сергей Мячин мой знакомый, как и вся местная ребятня. Сергея видел в 1997 году, там жилых оставалось три дома, остальные или разрушены или принадлежали дачникам
Евсеевы и в Спасском на Уперте были.

5Хилково. Суры. Empty Re: Хилково. Суры. Вс Дек 01, 2019 5:48 pm

Alexa222

Alexa222

Добрый вечер.А как фамилия вашей бабушки была? Просто Суры,это моя Родина

6Хилково. Суры. Empty Хилково. Суры Вт Дек 03, 2019 4:05 pm

Евсеев Александр



Бабушка, Евсеева Ольга Егоровна. Она жила на кончике. Уехала в 1972 году в г.Советск к дочери.
Извините, а Вы "чьих будете"? Возможно, есть общие знакомые

7Хилково. Суры. Empty Re: Хилково. Суры. Ср Дек 04, 2019 2:16 pm

Alexa222

Alexa222

Мое



Последний раз редактировалось: Alexa222 (Пн Мар 20, 2023 3:44 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

8Хилково. Суры. Empty Хилково. Суры Чт Дек 05, 2019 10:17 am

Евсеев Александр



Алексей, похоже Вы поправили мою память, я писал про знакомого Сергея Мячина, так похоже что запамятовал, Михаил, а не Сергей. Возраста он примерно моего. Я Евсеев Александр Михайлович 1954 года рождения. У Михаила младший брат, как звать не помню, лет на 5 моложе Михаила.

Произошла с братом тогда ужасная история. Однажды, в очередной каникулярный приезд пошли купаться и заметил у него большой шрам на животе. На вопрос что случилось, рассказали, что залез на дерево, сорвался и сук вошёл ему в подкожную часть живота. Парню отпилили наружную часть сука отпилили, а с застрявшей частью повезли в Тёплое в больницу, где благополучно удалили оставшуюся часть

Когда я приезжал в 1997 году, мы встречались, Михаил подъехал тогда на Москвиче, если не изменяет память, зелёного цвета

9Хилково. Суры. Empty Re: Хилково. Суры. Чт Дек 05, 2019 12:15 pm

Alexa222

Alexa222

Нет ,вы не ошиблись..Именно Сергей Мячин,это двоюродный брат моего отца ,Михаила Мячина.У Сергея был брат Владимир,вот с ним и произошла эта история с суком.Владимир давно умер. Отец Сергея и мой дед,Мячин Николай Андреевич сводный братья

10Хилково. Суры. Empty Хилково. Суры Чт Дек 05, 2019 1:27 pm

Евсеев Александр



Жалко Владимира. Светлая ему память...

Алексей, Вы стало быть жили на Крючке, напротив нас, через пруд. У Мячиных дома я не был, а вот у соседа, Сергея Гарина бывал

Алексей, а Морозовы куда уехали? У них был сын, Володя, с которым мы приятельствовали и старшая дочь Инна. году примерно в 1985-м, мы заезжали в Суры. Морозовы оставались вдвоём, тётя Катя и дядя Миша. Володя вроде уехал в Тулу, а Инна вышла замуж, когда я ещё бывал на каникулах, году наверное в 1971-м

11Хилково. Суры. Empty Re: Хилково. Суры. Чт Дек 05, 2019 2:44 pm

Alexa222

Alexa222

Про Морозовых спрошу отца,не знаю,знаю только,что в их доме жили дачники из Москвы,потом дом сгорел.Да сгорело очень много домов в Сурах.Сейчас целых осталось 7 домов,среди которых и наш,а так же дом моих прадедов Коневых.

12Хилково. Суры. Empty Хилково. Суры Чт Дек 05, 2019 4:57 pm

Евсеев Александр



Алексей, можете сообщит даты рождения Вашего батюшки и его дв.брата? Это чтобы сориентироваться по возрасту, с кем мог общаться в детстве

В деревнях все друг другу рдственники, близкие или дальние, редко когда бывают приезжие. У меня есть в записях о родственниках, что брат моего прадеда, Евсеев Григорий Петрович был женат на Мячиной Анисье из Суров и у них было 8 детей. Было это чуть более ста лет назад

13Хилково. Суры. Empty Re: Хилково. Суры. Чт Дек 05, 2019 5:08 pm

Alexa222

Alexa222

Мой отец с 1955,его брат Александр с 1947,брат Петр с 1952,сестра с 1949.Спросил у отца он вас помнит .Сейчас под рукой у меня нет родословной древа,в котором 2700 персон и почти все фамилии которые есть в Сурах в нем пересекаются

14Хилково. Суры. Empty Хилково. Суры Чт Дек 05, 2019 5:37 pm

Евсеев Александр



Алексей, батюшке Вашему большой привет. А что касается названных Вами такое количество персон, полагаю это богатый архив. Обнаружил, что интересная для меня информация есть в церковной книге Хилковского прихода. В Тульском архиве это 93 фонд, который я пока не осилил. Полпгаю, это дело времени. Алексей, Вам что-то удалось оттуда почерпнуть?

Коневых я знал только одну семью. Дом их был рядом с домом Правления сельсовета. Дядя Коля, работал водителем, жену его не припомню. Было две дочери, младшая мне ровестница, имени не помню, старшую звали Зинаидой

15Хилково. Суры. Empty Re: Хилково. Суры. Чт Дек 05, 2019 7:04 pm

Alexa222

Alexa222

Я изучил фонд 93 и все описи,перелистал все метрические книги,оттуда и вся информация о предках.Что хорошо,что все мои предки почти из Суров и Хилково,в Хилково уже жили мамины родные,она и сама от туда,Шарандина.Конев Николай Константинович это двоюродный брат моего прадеда Конева Андрея Ефимовича.Зинаида Конева умерла этой весной

16Хилково. Суры. Empty Хилково. Суры Чт Дек 05, 2019 7:59 pm

Евсеев Александр



Вот это новости. Светлая память Зинаиде...
Сестра её жива? Как зовут?

На крючке, в самом последнем доме у кончика, жила семья, муж с женой, бве дочери, по-моему близняжки , одну из них звали Люба и сын, года на 4-5 моложе меня. А девчонки одногодки одну из них звали Люба. То, что мы одногодки я узнал, когда на кладбище увидел памятник одной из них, а это было году в 90-м

Судьба Сергея Гарина Вам известна?

Алексей, где находится информация по Сурам? 93-й фонд, он большой

У меня по случаю имеется несколько фотографий Суров. Было бы неплохо их выложить. На этом сайте возможно? Может потом ещё от кого появятся?

17Хилково. Суры. Empty Re: Хилково. Суры. Пт Дек 06, 2019 7:50 am

Alexa222

Alexa222

Доброе утро!  Сестру Зинаиды Коневой зовут,Лида.Живет она в Туле,на Пасху и Троицу всегда приезжает в Суры на кладбище.Сергей Гарин тоже умер и его сестры,Люба и Надя.У Нади был сын Вадим,в детстве он ходил к нам постоянно, играл со мною.В 18 лет его застрелили. Морозов уехали жить в Щекино,тоже умерли.НА самом краю крючка жили Чухровы,д.Миша и т.Катя,у них дети Люба, полностью ослепла,живет в Советске в доме интернате,Галя,умерла,сын Слава тоже умер,осталась одна сестра Шура,живет в Советске.Почти все метрические книги по Сурам целы и в полной сохранности.Это фонд 93,опись 1-1876-1901 годы,опись 2-1902-1908,опись 3-1909-1918.Более ранние года это фонд 3,Опись 15.Надо смотреть село Хилково Знаменской церкви,там и есть Суры.Еще смотреть надо ревизские сказки и исповедальные ведомости.Чтобы выложить фото здесь,это трудоёмко.Можете прислать мне их на электронную.почту а я попробую и интересно посмотреть на ваш архив,пришлю вам тоже



Последний раз редактировалось: Alexa222 (Пн Мар 20, 2023 3:43 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

18Хилково. Суры. Empty Хилково. Суры Пт Дек 06, 2019 8:43 am

Евсеев Александр



Да, Алексей, ну и новости

Значит на кладбище видел памятник Галине
А про Морозовых можно подробней? Умерли все, это кто? Володя Морозов, для меня в детстве Вовка, мой друг. С ним мы больше всего проводил времени. Кулишки, Плетёново, Цыгановский лес, ближайшие лесоплосы всё обошли вместе. Сколько раз проезжал через Щёкино, когда ездил в Советск. Знать бы

Про Чухровых старших я вспомнил, фамилию их не знал, а вот дядю Мишу и тётю Катю помню. Они оставались одни из последних, кто оставался в Сурах. По-моему в 1997 году они ещё оставались в Сурах

Алексей, за подсказки по архиву большое спасибо



Последний раз редактировалось: Евсеев Александр (Сб Янв 04, 2020 6:12 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

19Хилково. Суры. Empty Re: Хилково. Суры. Пт Дек 06, 2019 9:17 am

Alexa222

Alexa222

Нет,Морозов Владимир жив,живет где то в Щекино.Александр а кто у вас в Сурах на кладбище? Сейчас много могил уже исчезает там.

20Хилково. Суры. Empty Суры Пт Дек 06, 2019 9:39 am

Alexa222

Alexa222

.



Последний раз редактировалось: Alexa222 (Пн Апр 03, 2023 12:52 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

21Хилково. Суры. Empty Хилково. Суры Пт Дек 06, 2019 10:29 am

Евсеев Александр



На кладбище наверное там много неизвестных мне моих родственников. Из известных, мой дед, умер ещё в 1945 году, могила его утрачена была ещё при моём пребывании в Сурах. Моя пробабушка Евсеева Матрёна Савельевна умерла в 1972 году. У неё ограда и памятник. Могила была цела, её не так давно посещали мои родственники.

Алексей, а что значит исчезают могилиы? Сами по себе? Или кто-то делает намеренно?

Случится связяться с Морозовым, привет ему большой, и я рад буду, если смогу получить контакт

Alexa222 поставил(а) лайк

22Хилково. Суры. Empty Re: Хилково. Суры. Пт Дек 06, 2019 10:51 am

Alexa222

Alexa222

Лет так 10 назад ,кладбища в Хилково и Суры были разорены,у многих были украдены кресты,огранки и таблички .Металисты оборудовали.да и со временем все исчезает,зарастает деревьями,также кладбище горело много раз.Хилково. Суры. Upload14

23Хилково. Суры. Empty Хилково. Суры Пт Дек 06, 2019 9:33 pm

Евсеев Александр



Алексей, Вы пишите, что брат Михаила, Александр с 1947 года. Вы не ошиблись? Может быть с 1957 года? Или был другой Александр этого возраста?
Спасибо

24Хилково. Суры. Empty Re: Хилково. Суры. Пт Дек 06, 2019 10:24 pm

Alexa222

Alexa222

Нет,это мой дядька Александр,с 1947.Отец мой Михаил с 1955,мой отец вас хорошо помнит .А вы помните еще Шагоцких Владимира и Александра?

25Хилково. Суры. Empty Хилково. Суры Сб Дек 07, 2019 7:59 am

Евсеев Александр



Да, Шаготских помню хорошо. Владимир, мой ровестник, в одной компании были, футбол, купание, рыбалка. У них часто бывал. Александр лет на 5 старше, он был в компании с парнями своего возраста. С ним общался мой родственник, Владимир, который тоже приезжал на лето

В одной компании с нами были Владимир Матвеев, Александр Пушкин. Ещё был парнишка Василий, фамилии не знаю, мы звали его Васяня. У Владимира Матвеева был старший брат, если не изменяет память, Александр. У Василия тоже был старший брат, имени не помню

Алексей, Вам что-либо известно о них?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 6]

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения