Народный архив Тульской губернии. Крапивенский уезд
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Народный архив Тульской губернии. Крапивенский уезд

Филиал народного архива Российской Империи. Обмен генеалогической и краеведческой информацией, взаимопомощь и взаимовыручка тех, кто ищет

Поиск по галерее сайтов
Последние темы
» суры история жители
Хилково. Суры. - Страница 5 EmptyСегодня в 8:18 am автор Александр

»  Уроженцы и жители д. Суры в различных источниках
Хилково. Суры. - Страница 5 EmptyСегодня в 7:59 am автор Александр

» Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях г. Крапивна.
Хилково. Суры. - Страница 5 EmptyВчера в 11:49 am автор Александр

» Жители д. Бегин - участники 1-й мировой войны
Хилково. Суры. - Страница 5 EmptyЧт Май 02, 2024 4:48 pm автор Александр

» Информация о жителях деревни Яньково
Хилково. Суры. - Страница 5 EmptyПт Апр 19, 2024 5:40 pm автор Александр

» Деревня Малынь.Информация о жителях.
Хилково. Суры. - Страница 5 EmptyПт Апр 19, 2024 7:06 am автор Александр

» Село Лапотково Крапивенского уезда
Хилково. Суры. - Страница 5 EmptyСр Апр 17, 2024 7:54 pm автор Юрий Анатольевич Глухов

» Евсеевы из Бегино
Хилково. Суры. - Страница 5 EmptyЧт Мар 28, 2024 4:41 pm автор lusik

» Участники 1-й мировой войны из д.Чириково.
Хилково. Суры. - Страница 5 EmptyПт Мар 22, 2024 6:36 am автор Александр

Сообщите о нас пожалуйста
Партнеры
Создать форум

Не назойливая реклама, средства от которой могут помочь в развитии проекта
Здесь может быть Ваша реклама
Flag Counter
Счетчик
счетчик посещений Яндекс.Метрика

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Хилково. Суры.

+3
Конева Ольга
Тяпкин
Michael
Участников: 7

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 6]

101Хилково. Суры. - Страница 5 Empty Re: Хилково. Суры. Сб Фев 05, 2022 8:26 pm

Конева Ольга



Alexa222 пишет:Я изучил фонд 93 и все описи,перелистал все метрические книги,оттуда и вся информация о предках.Что хорошо,что все мои предки почти из Суров и Хилково,в Хилково уже жили мамины родные,она и сама от туда,Шарандина.Конев Николай Константинович это двоюродный брат моего прадеда Конева Андрея Ефимовича.Зинаида Конева умерла этой весной
Уважаемый с чего вы взяли, что Зинаида Конева умерла??? Моя мама жива и здорова, чего и вам желаю

Alexa222 поставил(а) лайк

102Хилково. Суры. - Страница 5 Empty Re: Хилково. Суры. Сб Фев 05, 2022 8:28 pm

Конева Ольга



Евсеев Александр пишет:Вот это новости. Светлая память Зинаиде...
Сестра её жива? Как зовут?

На крючке, в самом последнем доме у кончика, жила семья, муж с женой, бве дочери, по-моему близняжки , одну из них звали Люба и сын, года на 4-5 моложе меня. А девчонки одногодки одну из них звали Люба. То, что мы одногодки я узнал, когда на кладбище увидел памятник одной из них, а это было году в 90-м

Судьба Сергея Гарина Вам известна?

Алексей, где находится информация по Сурам? 93-й фонд, он большой

У меня по случаю имеется несколько фотографий Суров. Было бы неплохо их выложить. На этом сайте возможно? Может потом ещё от кого появятся?
Сестру Зины Коневой зовут Лидия Конева, живет в Туле, жива и здорова, как и моя мама Зинаида

103Хилково. Суры. - Страница 5 Empty Re: Хилково. Суры. Вс Фев 06, 2022 6:14 am

Alexa222

Alexa222

Конева Ольга пишет:
Alexa222 пишет:Я изучил фонд 93 и все описи,перелистал все метрические книги,оттуда и вся информация о предках.Что хорошо,что все мои предки почти из Суров и Хилково,в Хилково уже жили мамины родные,она и сама от туда,Шарандина.Конев Николай Константинович это двоюродный брат моего прадеда Конева Андрея Ефимовича.Зинаида Конева умерла этой весной
Уважаемый с чего вы взяли, что Зинаида Конева умерла??? Моя мама жива и здорова, чего и вам желаю
Здравствуйте.Извините пожалуйста,кто то из деревни Суры это сказал на тот момент и написал поэтому так.Еще раз извините.Значит человек будет жить долго и хорошо

104Хилково. Суры. - Страница 5 Empty Re: Хилково. Суры. Пн Апр 25, 2022 6:37 am

Александр



Здравствуйте.Пользователей и посетителей сайта с праздником Пасхи!

В вашем разговоре о жителях д.Суры упоминается фамилия Шагоцких.Не далее как вчера увидел на кладбище "Кочаки"(около г.Щёкино)памятник с этой фамилией.Именно:Шагоцкие Егор Фёдорович 1897-1988 и Федосья Владимировна 1900-1989.В этой же ограде Гарин Владимир Алексеевич 1957-2012.

Alexa222 и Ангелина поставили лайк

105Хилково. Суры. - Страница 5 Empty Шагоцкие Пн Апр 25, 2022 7:33 am

Alexa222

Alexa222

Александр пишет:Здравствуйте.Пользователей и посетителей сайта с праздником Пасхи!

В вашем разговоре о жителях д.Суры упоминается фамилия Шагоцких.Не далее как вчера увидел на кладбище "Кочаки"(около г.Щёкино)памятник с этой фамилией.Именно:Шагоцкие Егор Фёдорович 1897-1988 и Федосья Владимировна 1900-1989.В этой же ограде Гарин Владимир Алексеевич 1957-2012.
Христос Воскресе.Шагоцкие это из Суров,уехали жить в Щекино к сыну-Петру Егоровичу Шагоцкому,а другой сын Николай Егорович с женой Ниной похоронены в Сурах

106Хилково. Суры. - Страница 5 Empty Хилково. Суры Пт Сен 16, 2022 2:30 pm

Евсеев Александр



Вид на пруд от нашего дома. Нарисовал как помню, акварель

Хилково. Суры. - Страница 5 Eaao_a10

Alexa222 поставил(а) лайк

107Хилково. Суры. - Страница 5 Empty Re: Хилково. Суры. Пт Сен 16, 2022 8:00 pm

Alexa222

Alexa222

Евсеев Александр пишет:Вид на пруд от нашего дома. Нарисовал как помню, акварель

Хилково. Суры. - Страница 5 Eaao_a10
Александр,просто замечательно!

108Хилково. Суры. - Страница 5 Empty Коноваловы Пн Сен 26, 2022 3:05 am

MaryZut



Alexa222 пишет:Я изучил фонд 93 и все описи,перелистал все метрические книги,оттуда и вся информация о предках.Что хорошо,что все мои предки почти из Суров и Хилково,в Хилково уже жили мамины родные,она и сама от туда,Шарандина.Конев Николай Константинович это двоюродный брат моего прадеда Конева Андрея Ефимовича.Зинаида Конева умерла этой весной

А вам не попадались Коноваловы? Моя прапрабабушка Евдокия Романовна Коновалова (Овчарова по мужу) 1857 г.р., дочь Коновалова Романа Николаевича 1824 г.р. были из Сур. Романа Николаевича и его семью перевели из Хилково в Суры в 1850 г. Я пока не могу найти откуда была жена Романа Соломонида Григорьевна 1825 г.р. и как ее девичья фамилия.

Alexa222 поставил(а) лайк

109Хилково. Суры. - Страница 5 Empty Re: Хилково. Суры. Пн Сен 26, 2022 5:53 am

Alexa222

Alexa222

Доброе утро.Конечно же попадались Коноваловы.В моем родословном древе даже такие есть.Вам бы отыскать бракосочетание Романа Николаевича ,от туда может стало бы и ясно откуда его жена.Или посмотреть кто крестил их детей,возможно есть в окрестных брат Соломониды и записано от куда он

Владимир поставил(а) лайк

110Хилково. Суры. - Страница 5 Empty Re: Хилково. Суры. Пн Сен 26, 2022 1:14 pm

Alexa222

Alexa222

MaryZut пишет:
Alexa222 пишет:Я изучил фонд 93 и все описи,перелистал все метрические книги,оттуда и вся информация о предках.Что хорошо,что все мои предки почти из Суров и Хилково,в Хилково уже жили мамины родные,она и сама от туда,Шарандина.Конев Николай Константинович это двоюродный брат моего прадеда Конева Андрея Ефимовича.Зинаида Конева умерла этой весной

А вам не попадались Коноваловы? Моя прапрабабушка Евдокия Романовна Коновалова (Овчарова по мужу) 1857 г.р., дочь Коновалова Романа Николаевича 1824 г.р. были из Сур. Романа Николаевича и его семью перевели из Хилково в Суры в 1850 г. Я пока не могу найти откуда была жена Романа Соломонида Григорьевна 1825 г.р. и как ее девичья фамилия.
Напишите мне в личном сообщение ваш электронный адрес.Я нашел бракосочетание ваших Романа Николаевича и Соломонии Григорьевны

Владимир поставил(а) лайк

111Хилково. Суры. - Страница 5 Empty Re: Хилково. Суры. Вс Окт 02, 2022 5:00 am

MaryZut



Alexa222 пишет:
MaryZut пишет:
Alexa222 пишет:Я изучил фонд 93 и все описи,перелистал все метрические книги,оттуда и вся информация о предках.Что хорошо,что все мои предки почти из Суров и Хилково,в Хилково уже жили мамины родные,она и сама от туда,Шарандина.Конев Николай Константинович это двоюродный брат моего прадеда Конева Андрея Ефимовича.Зинаида Конева умерла этой весной

А вам не попадались Коноваловы? Моя прапрабабушка Евдокия Романовна Коновалова (Овчарова по мужу) 1857 г.р., дочь Коновалова Романа Николаевича 1824 г.р. были из Сур. Романа Николаевича и его семью перевели из Хилково в Суры в 1850 г. Я пока не могу найти откуда была жена Романа Соломонида Григорьевна 1825 г.р. и как ее девичья фамилия.
Напишите мне в личном сообщение ваш электронный адрес.Я нашел бракосочетание ваших Романа Николаевича и Соломонии Григорьевны

Спасибо огромное! Значит мы очень дальние родственники :-) Сейчас напишу, я пока не очень с сайтом разобралась.

112Хилково. Суры. - Страница 5 Empty Евсеевы Сб Мар 18, 2023 5:49 pm

Alexa222

Alexa222

Евсеев Александр пишет:На кладбище наверное там много неизвестных мне моих родственников. Из известных, мой дед, умер ещё в 1945 году, могила его утрачена была ещё при моём пребывании в Сурах. Моя пробабушка Евсеева Матрёна Савельевна умерла в 1972 году. У неё ограда и памятник. Могила была цела, её не так давно посещали мои родственники.

Алексей, а что значит исчезают могилиы? Сами по себе? Или кто-то делает намеренно?

Случится связяться с Морозовым, привет ему большой, и я рад буду, если смогу получить контакт
Александр,добрый вечер! Давно с вами не общались.Недавно на связь со мною вышла женщина ,у которой предки из деревни Суры.У нее в роду есть и Коневы и Евсеевы.Скажите,как звали вашего прадеда и деда,Евсеевых?

113Хилково. Суры. - Страница 5 Empty Re: Хилково. Суры. Вс Мар 19, 2023 9:36 pm

Евсеев Александр



Alexa222 пишет:
           ...Недавно на связь со мною вышла женщина ,у которой предки из деревни Суры.У нее в роду есть и Коневы и Евсеевы.Скажите,как звали вашего прадеда и деда,Евсеевых?...
Алексей, моего прадеда звали Евсеев Михаил Петрович, родился в 1880 году, год смерти не известен, место захоронения утрачено. Поскольку его помнил мой папа, то умер он, думаю не ранее 1935 года. Данные о смерти церковных архивах тогда уже наверное не записывали, да и в другие я доступа пока не нашёл. Фото Михаила Петровича тоже нет.
Дед, Евсеев Василий Михайлович 1903 - 1945. Могила тоже утрачена. Фото деда имеется[/quote]

Alexa222 поставил(а) лайк

114Хилково. Суры. - Страница 5 Empty Хилково. Суры Вс Мар 19, 2023 9:57 pm

Евсеев Александр



Конева Ольга пишет:
Сестру Зины Коневой зовут Лидия Конева, живет в Туле, жива и здорова, как и моя мама Зинаида
Почему-то пропустил Ваше сообщение. А вот сейчас получил хорошую весть. Здоровья Вам и Вашей маме и тётушке. Матушке Вашей от меня пожалуйста передайте привет. Возможно она меня помнит. Летом, на каникулах, отдыхал в Сурах, дружил с Володей Морозовым. У Володи, старшая сестра Инна, которая дружила с Зинаидой. Вот такое у нас знакомство.
Ольга, а мама Ваша где живёт? Кстати, ей привет может передать ещё один человек. Завтра и ему сообщу хорошую новость

Alexa222 и Ангелина поставили лайк

115Хилково. Суры. - Страница 5 Empty Хилково. Суры Вс Мар 19, 2023 11:10 pm

Евсеев Александр



Ето я снял в конце мая в 1970 году. Вид на Суры от дома Морозовых
Хилково. Суры. - Страница 5 Eaao_111

Alexa222 поставил(а) лайк

116Хилково. Суры. - Страница 5 Empty Хилково. Суры Вс Мар 19, 2023 11:24 pm

Евсеев Александр



Фрагмент Журнала боевых действий 1109 стрелкового полка о сосредоточении в Сурах и близлежащих населённых пунктах. Т.е.зафиксирован момент освобождения деревни Суры от немецко-фашистских войск. В одном из подразделений этого полка воевал свёкр Марии Васильевны Гариной и в этот момент побывал дома, а далее вместе с полком пошёл на Запад
Хилково. Суры. - Страница 5 S_330_10

Alexa222 и Ангелина поставили лайк

117Хилково. Суры. - Страница 5 Empty Re: Хилково. Суры. Пн Мар 20, 2023 5:17 am

Alexa222

Alexa222

Евсеев Александр пишет:
Alexa222 пишет:
           ...Недавно на связь со мною вышла женщина ,у которой предки из деревни Суры.У нее в роду есть и Коневы и Евсеевы.Скажите,как звали вашего прадеда и деда,Евсеевых?...
Алексей, моего прадеда звали Евсеев Михаил Петрович, родился в 1880 году, год смерти не известен, место захоронения утрачено. Поскольку его помнил мой папа, то умер он, думаю не ранее 1935 года. Данные о смерти церковных архивах тогда уже наверное не записывали, да и в другие я доступа пока не нашёл. Фото Михаила Петровича тоже нет.
Дед, Евсеев Василий Михайлович 1903 - 1945. Могила тоже утрачена. Фото деда имеется
[/quote] Доброе утро.А у этой женщине,что искала родных,прадед Антон Андреевич Евсеев,я нашел его метрику в архиве,Антон Андреевич,сын Андрея Ивановича Евсеева.

Ангелина поставил(а) лайк

118Хилково. Суры. - Страница 5 Empty Re: Хилково. Суры. Пн Мар 20, 2023 12:50 pm

Евсеев Александр



Alexa222 пишет:
Доброе утро.А у этой женщине,что искала родных,прадед Антон Андреевич Евсеев,я нашел его метрику в архиве,Антон Андреевич,сын Андрея Ивановича Евсеева.
Алексей Евсеевых Антона Андреевича и Андрея Ивановича, в нашем древе, которое идёт от Евсеева Петра Петровича от 1842 года, нет

Alexa222 поставил(а) лайк

119Хилково. Суры. - Страница 5 Empty Re: Хилково. Суры. Ср Мар 22, 2023 3:34 am

MaryZut



Alexa222 пишет:
Евсеев Александр пишет:
Alexa222 пишет:
           ...Недавно на связь со мною вышла женщина ,у которой предки из деревни Суры.У нее в роду есть и Коневы и Евсеевы.Скажите,как звали вашего прадеда и деда,Евсеевых?...
Алексей, моего прадеда звали Евсеев Михаил Петрович, родился в 1880 году, год смерти не известен, место захоронения утрачено. Поскольку его помнил мой папа, то умер он, думаю не ранее 1935 года. Данные о смерти церковных архивах тогда уже наверное не записывали, да и в другие я доступа пока не нашёл. Фото Михаила Петровича тоже нет.
Дед, Евсеев Василий Михайлович 1903 - 1945. Могила тоже утрачена. Фото деда имеется
Доброе утро.А у этой женщине,что искала родных,прадед Антон Андреевич Евсеев,я нашел его метрику в архиве,Антон Андреевич,сын Андрея Ивановича Евсеева.[/quote]

По ревизии 1850 был Евсеев Иван Григорьевич 50 лет (переведен из Хилково в 1850 г), у него сын Андреян 15 лет.

По ревизии 1850 был Евсеев Николай Васильевич 57 лет (переведен из Хилково в 1850 г), у него сын Петр 34,5 года, у Петра Николаевича сын Петр 3 года.

120Хилково. Суры. - Страница 5 Empty Re: Хилково. Суры. Ср Мар 22, 2023 11:08 am

Евсеев Александр



MaryZut пишет:
По ревизии 1850 был Евсеев Николай Васильевич 57 лет (переведен из Хилково в 1850 г), у него сын Петр 34,5 года, у Петра Николаевича сын Петр 3 года.
Спасибо! Очень значимы момент. Значит в Суры Евсеевы переехали в 1850-м году. А трёхлетний Пётр, это мой пра-прадед,  по годам сходится, он 1847 года рождения

121Хилково. Суры. - Страница 5 Empty Re: Хилково. Суры. Ср Мар 22, 2023 2:39 pm

MaryZut



Евсеев Александр пишет:
MaryZut пишет:
По ревизии 1850 был Евсеев Николай Васильевич 57 лет (переведен из Хилково в 1850 г), у него сын Петр 34,5 года, у Петра Николаевича сын Петр 3 года.
Спасибо! Очень значимы момент. Значит в Суры Евсеевы переехали в 1850-м году. А трёхлетний Пётр, это мой пра-прадед,  по годам сходится, он 1847 года рождения
Возможно, если вы посмотрите более ранние ревизии, то может оказаться, что вы родственники с другими двумя семьями Евсеевых в Сурах.

Alexa222 поставил(а) лайк

122Хилково. Суры. - Страница 5 Empty Re: Хилково. Суры. Ср Мар 22, 2023 2:43 pm

Alexa222

Alexa222

MaryZut пишет:
Евсеев Александр пишет:
MaryZut пишет:
По ревизии 1850 был Евсеев Николай Васильевич 57 лет (переведен из Хилково в 1850 г), у него сын Петр 34,5 года, у Петра Николаевича сын Петр 3 года.
Спасибо! Очень значимы момент. Значит в Суры Евсеевы переехали в 1850-м году. А трёхлетний Пётр, это мой пра-прадед,  по годам сходится, он 1847 года рождения
Возможно, если вы посмотрите более ранние ревизии, то может оказаться, что вы родственники с другими двумя семьями Евсеевых в Сурах.
да,если все очень глубоко изучить ,то все семьи в Сурах и других деревнях приходятся друг другу дальними родными.Все ветви родства пересекаются рано или поздно

123Хилково. Суры. - Страница 5 Empty Re: Хилково. Суры. Чт Мар 23, 2023 12:32 am

MaryZut



А кто-нибудь делал ДНК тест? А то сравнились бы.

124Хилково. Суры. - Страница 5 Empty Re: Хилково. Суры. Чт Мар 23, 2023 4:48 am

Alexa222

Alexa222

MaryZut пишет:А кто-нибудь делал ДНК тест? А то сравнились бы.
Я все собирался,да никак не доберусь до этого

125Хилково. Суры. - Страница 5 Empty Re: Хилково. Суры. Пт Мар 24, 2023 12:48 pm

Евсеев Александр



MaryZut пишет:
По ревизии 1850 был Евсеев Николай Васильевич 57 лет (переведен из Хилково в 1850 г), у него сын Петр 34,5 года, у Петра Николаевича сын Петр 3 года.
Примечательный момент, что указаны только мужчины, а женщины не упоминаются. MaryZut, оригинал документа можно увидеть? Спасибо

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 6]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения