Народный архив Тульской губернии. Крапивенский уезд
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Народный архив Тульской губернии. Крапивенский уезд

Филиал народного архива Российской Империи. Обмен генеалогической и краеведческой информацией, взаимопомощь и взаимовыручка тех, кто ищет

Поиск по галерее сайтов
Последние темы
» Кудрявцев Иван Тимофеевич (1886)
Рубцовы - деревня Дюково, Крапивенского уезда - Страница 2 EmptyВчера в 7:52 am автор Александр

» Алентьев Алексей Касьянович (1894)
Рубцовы - деревня Дюково, Крапивенского уезда - Страница 2 EmptyВчера в 7:29 am автор RomanAlpatov

» Алентьевы, Савушкины, Кудрявцевы из Старой Колпны
Рубцовы - деревня Дюково, Крапивенского уезда - Страница 2 EmptyПт Июл 19, 2024 8:42 am автор Александр

» Евдокия Ивановна Кудрявцева (блаженная Евдокия (Дуняша) Тульская)
Рубцовы - деревня Дюково, Крапивенского уезда - Страница 2 EmptyЧт Июл 18, 2024 9:31 am автор RomanAlpatov

» Макаровы из Ясной Поляны
Рубцовы - деревня Дюково, Крапивенского уезда - Страница 2 EmptyСр Июл 17, 2024 7:55 am автор RomanAlpatov

» Участник 1-й мировой войны из села Горячкино.
Рубцовы - деревня Дюково, Крапивенского уезда - Страница 2 EmptyВт Июл 16, 2024 6:33 am автор Александр

» Участник 1-й мировой войны из села Кочаки.
Рубцовы - деревня Дюково, Крапивенского уезда - Страница 2 EmptyПн Июл 15, 2024 9:38 am автор Александр

» Село Жердево.Информация о жителях.
Рубцовы - деревня Дюково, Крапивенского уезда - Страница 2 EmptyВт Июл 09, 2024 5:53 pm автор Александр

» Жители с. Архангельское - участники 1-й мировой войны
Рубцовы - деревня Дюково, Крапивенского уезда - Страница 2 EmptyСр Июн 19, 2024 6:04 pm автор Александр

Сообщите о нас пожалуйста
Партнеры
Создать форум

Не назойливая реклама, средства от которой могут помочь в развитии проекта
Здесь может быть Ваша реклама
Flag Counter
Счетчик
счетчик посещений Яндекс.Метрика

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Рубцовы - деревня Дюково, Крапивенского уезда

Участников: 4

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 5]

юлия в.



Отчество Ефрема не знаю. У меня есть только сведения, что у Ефрема и Екатерины было 8 детей ( Трофим - мой прадед; Анастасия, Зинаида, Анна, Дмитрий, Прасковья (была замужем за Федором Антоновичем Рубцовым), Фекла и Федора). В прошлом сообщении я допустила ошибку, написав, что Екатерина Андреевна -моя прабабушка. Она моя прапрабабушка.

Александр



Нужна ещё хотя бы одна деталь,чтобы уверенно знать- это тот самый Ефрем.У него были братья,сёстры?

юлия в.



О Ефреме пока никаких сведений у меня больше нет.

Александр



Сердце мне вещует,что это он.

Из дела об опеке над имуществом и личностью малолетних сирот,умершего крестьянина деревни Сороченки Егора Иванова Игнатова.

22 мая 1896 года состоялся сельский сход крестьян д.Сороченки в присутствии сельского Старосты А.Е.Чернышова.
Приговор:опека над малолетними сиротами,умершего Егора Иванова Игнатова-Тимофеем 13 лет и Александрой 7 лет,поручена родному их брату ЕФРЕМУ ЕГОРОВУ ИГНАТОВУ.

Имеется опись имущества из которой можно заключить,что семья не была бедной.Не каждое семейство имело 4 лошади.Если заинтересуетесь- напишу подробнее.

юлия в.



Если судить по году дела об опеке, то Ефрем Егорович может быть моим прапрадедом.
Мне интересна любая информация на эту тему. Заранее спасибо!

Александр



Предлагаю отложить разговор на завтра.Только не исчезайте надолго.Провидение ещё откроет нам забытые страницы истории.

Александр



Юлия.Посмотрел свои записки и запутался не меньше вас.В Сороченке Игнатовых и Шумовых было много,а теперь разберись кто из них кому родственник.Но одна мысль не выходит из головы.Женой Ефрема Игнатова была Екатерина Андреевна (в девичестве Шумова).В документах встречается имя крестьянина Андрея Фёдоровича Шумова. Человек был не простой.Избирался в волостные судьи,присяжные заседатели, был сельским Старостой,имел небольшое предприятие.Меня терзают смутные сомнения-Екатерина не его ли дочь?Семья Игнатовых тоже была зажиточная.Вот и пара подходящая.

юлия в.



Здравствуйте, Александр! Отчество Андрея Шумова мне не известно. Знаю только имя его жены - Василиса. У них было 6 детей (Акулина, Егор, Василий, Гавриил, Николай и Екатерина). Николай Андреевич (мой прадед) был женат на Варваре Рубцовой (ее родители - Антон Григорьевич Рубцов и Евгения Гавриловна Рубцова). А Рубцовы тоже были не из бедных крестьян. Про Шумовых моя бабушка говорила, что они были крестьянами середниками. Об Андрее и Василисе Шумовых больше никакой информации у меня нет. Они умерли еще до рождения моей бабушки (своей внучки), т. е до 1915 года. Родители ее умерли, когда ей было 3 года, и поэтому она мало, что могла о них знать.

Александр



Неоценимую помощь в этом расследовании могла бы оказать Олеся,но она долго не выходит на связь.Её предки были родом из д.Сороченки. Попытайтесь обратиться к ней.Можно написать личное сообщение через этот форум.Если вам неудобно,могу и я.

юлия в.



Да, действительно помощь Олеси была бы очень ценна. Может быть и придется обратиться к ней, если все мои поиски не будут продвигаться дальше.

Александр



Не откладывайте.Напишите сейчас.Может не ответить сразу и быть где-то за городом .Ну а я свои записки полистаю.
Дорогу осилит идущий...

Александр



Крестьянка с.Даниловки Ольга Данилова Тулянкина была замужем за сыном крестьянина д.Сороченки Егора Иванова Игнатова.Сын умер и оставил двух дочерей.
Ольга вышла замуж в с.Даниловку и муж её не хотел содержать её дочерей.Она обратилась в Архангельский волостной суд с просьбой выдать ей на содержание дочерей часть имущества умершего мужа.Вызванный в суд Егор Иванов Игнатов сказал,что он не дозволял ей выходить замуж и дочерей от себя не отпускал,которых она добровольно взяла.Егор пожелал выдать на дочерей  двух старых овец,а кроме он средств не имел.
20 августа 1889 года.
Из решений волостного суда.

Выписку делал четыре года назад.Возможно ,что-то упустил,но едва ли я забыл написать имя умершего сына  Егора Игнатова. Значит в деле оно не указано.
Идёт ли речь о том самом Егоре Иванове Игнатове ,о котором я ранее сообщал-не ясно,всё таки он был не бедный человек.Хотя два эти события разделяют семь лет и теоретически он мог разбогатеть.
Не исключено также,что это полные тёзки.

Нужно искать дополнительные данные.Запутанное дело.

Александр



На волостном сходе,который состоялся 27 января 1913 года,избирали учётчиков по сбору и расходу волостных сумм за время с 1.01.1912 по 1.01 1913 года.
Учётчиками избрали Алексея Антонова Рубцова и Гаврилу Андреева Шумова.

Из книги приговоров.

Александр



Юлия,здравствуйте.Давненько вы не появлялись на форуме.Удалось ли найти что-то новое из вашей запутанной истории ?

Александр



Юлия.Поскольку вы не выходите на связь, не понимаю нужно ли продолжать разговор.А поразмышлять можно было бы.
У меня есть предположение,что жена Антона Рубцова- Евгения Гаврилова Рубцова была родом из сельца Дюково.

Александр



Юлия.Может после длительного перерыва нарушите молчание?

юлия в.



Здравствуйте! Мое длительное молчание связано с изучением метрических книг. Много новой информации было получено мной из этих книг, но о самых близких родственниках пока еще многое не доступно. По роду Игнатовых удалось найти больше сведений, а вот по Рубцовым и Шумовым меньше (именно о моих прапрабабушках и прапрадедушках).

Александр



Удалось ли вам достоверно выяснить-был ли Егор Андреевич Шумов,родным братом вашего прадеда Николая Андреевича Шумова?

юлия в.



Да, у Николая Андреевича Шумова был родной брат Егор (Георгий) Андреевич, родившийся в 1884 году.

Александр



Ранее мы с вами говорили о нём.Я знал ,что он был участником Первой мировой войны,а вы упоминали о нём,как о погибшем в той войне.
Так вот.Брат вашего прадеда-Егор Андреевич Шумов был убит в бою 18 мая 1915 года.

юлия в.



Спасибо, действительно очень важная для меня информация. У Егора было двое детей. Архип (1911 г. р) и Павел (1913 г. р). Про Павла я ничего не знаю, а вот Архип погиб во время ВОВ в 1944 году под Ковелем, почти в таком же возрасте, как и его отец.

Александр



О Павле и Архипе мне тоже было известно-их мать Екатерина Григорьева получала на них пособие.Только годы их рождения не знал.Теперь всё стало на свои места.

Место гибели Егора Шумова тоже известно.При деревне БРИШДАУ(так в тексте).Мои поиски этого места на карте результатов не дали.Может у вас получится.Склоняюсь к мысли,что это в Восточной Пруссии.

юлия в.



Александр пишет:Юлия.Посмотрел свои записки и запутался не меньше вас.В Сороченке Игнатовых и Шумовых было много,а теперь разберись кто из них кому родственник.Но одна мысль не выходит из головы.Женой Ефрема Игнатова была Екатерина Андреевна (в девичестве Шумова).В документах встречается имя крестьянина Андрея Фёдоровича Шумова. Человек был не простой.Избирался в волостные судьи,присяжные заседатели, был сельским Старостой,имел небольшое предприятие.Меня терзают смутные сомнения-Екатерина не его ли дочь?Семья Игнатовых тоже была зажиточная.Вот и пара подходящая.
Александр, здравствуйте! Мне удалось узнать, что моего прапрадеда звали Ефрем Егорович Игнатов (1866 г.р). Его жена - Екатерина Андреевна (1865 г.р) действительно была дочерью Андрея Федоровича Шумова (1843 г. р - моего прапрадеда).

Александр



Получается,что ход моих мыслей был правильным.

Александр



Юлия.Не встретили ли вы запись о бракосочетании Антона Григорьева Рубцова и Евгении Гавриловой при изучении метрических записей ?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 5]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения