Народный архив Тульской губернии. Крапивенский уезд
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Народный архив Тульской губернии. Крапивенский уезд

Филиал народного архива Российской Империи. Обмен генеалогической и краеведческой информацией, взаимопомощь и взаимовыручка тех, кто ищет

Поиск по галерее сайтов
Последние темы
» Информация о жителях деревни Яньково
Ищу своих сродников - Страница 5 EmptyПт Апр 19, 2024 5:40 pm автор Александр

» Деревня Малынь.Информация о жителях.
Ищу своих сродников - Страница 5 EmptyПт Апр 19, 2024 7:06 am автор Александр

» суры история жители
Ищу своих сродников - Страница 5 EmptyЧт Апр 18, 2024 5:08 pm автор Евсеев Александр

» Село Лапотково Крапивенского уезда
Ищу своих сродников - Страница 5 EmptyСр Апр 17, 2024 7:54 pm автор Юрий Анатольевич Глухов

» Евсеевы из Бегино
Ищу своих сродников - Страница 5 EmptyЧт Мар 28, 2024 4:41 pm автор lusik

» Участники 1-й мировой войны из д.Чириково.
Ищу своих сродников - Страница 5 EmptyПт Мар 22, 2024 6:36 am автор Александр

» Хилково. Суры.
Ищу своих сродников - Страница 5 EmptyЧт Мар 21, 2024 6:10 am автор Александр

» Жители с. Красногорье Троицкое тож - участники 1-й мировой войны
Ищу своих сродников - Страница 5 EmptyСр Мар 20, 2024 7:18 am автор Александр

» Информация о жителях села Драгуны
Ищу своих сродников - Страница 5 EmptyСб Мар 16, 2024 6:52 am автор Александр

Сообщите о нас пожалуйста
Партнеры
Создать форум

Не назойливая реклама, средства от которой могут помочь в развитии проекта
Здесь может быть Ваша реклама
Flag Counter
Счетчик
счетчик посещений Яндекс.Метрика

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Ищу своих сродников

+2
Сизиф
Владимир
Участников: 6

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 6]

101Ищу своих сродников - Страница 5 Empty Re: Ищу своих сродников Ср Май 20, 2015 5:30 pm

Александр



Год рождения Ильи Ефремовича,указанный вами,совпадает с имеющимися у меня данными.Если точнее-он родился 12 июля 1902 года.
Что касается Акима,то подожду ваших сведений,чтобы не ошибиться и вы правы-он старше Ильи.Я уверен,что они члены одной семьи и зов предков вас объединит.

102Ищу своих сродников - Страница 5 Empty АЛЕКСАНДРУ Чт Май 21, 2015 9:33 am

Кочетков Андрей



Думаю, что придётся ехать в Николо-Архангельское, на кладбище, и там искать могилу Акима Ефремовича. Что-то мне подсказывает, что разговора может не состояться. Последний раз с Марьей Алексеевной моя мама разговаривала немного меньше года назад. А ей уж под девяносто. Там, Александр, просто в семье трагедия, как я считаю. У деда Акима было четверо детей - Михаил, Анатолий, Александра и Надежда. У Михаила был один сын, который после смерти отца больше на связь не выходил, никто не знает где он, как он. У дядьки Толи было две дочери - старшая недавно умерла от пьянства, внучка от наркотиков, правнука мы никогда не видели...Вторая дочь - Людмила, с нами сейчас отношений не поддерживает, хотя раньше были "не разлей вода". У Надежды детей не было, а дочь Александры, выйдя замуж в девяностые, уехала в какое-то зарубежье...Мария Алексеевна, даже, если и умрёт, то вряд ли кто-то нам сообщит. Рад был бы ошибаться. У дяди Ильи было две дочери, о которых я Вам рассказывал. Звонил им, если помните.. А тут, намедни набирал, да и сегодня звонил, но уже не дозвонился - никто трубку не берёт...Сомневаюсь, что две сестры, которые жили, поддерживая друг друга в свои неполные девяносто, куда-то уехали...Засохла эта ветвь...

103Ищу своих сродников - Страница 5 Empty АЛЕКСАНДРУ Пн Май 25, 2015 5:48 pm

Кочетков Андрей



Как я и предполагал, Александр, Мария Алексеевна не помнит ничего, кроме даты смерти Акима Ефремовича - 1971, да и не знает ничего.. Мне придётся ехать, возможно, вместе с нею, тем более, что она просится и знает точно где могилы. В общем, поспешил я, сказав Вам, что проблем с датами рождения нет. Поеду на этой неделе.

104Ищу своих сродников - Страница 5 Empty Re: Ищу своих сродников Пн Май 25, 2015 6:56 pm

Александр



Генеалогический поиск требует времени,внимания,постоянных поездок и т.д.Надеюсь,что ваше путешествие будет продуктивным в информационном смысле.

105Ищу своих сродников - Страница 5 Empty Александру Пн Июн 08, 2015 8:54 am

Кочетков Андрей



Уважаемый Александр! Не получилось пока съездить на Николо-Архангельское. Просто не было времени - занимался водопроводом на даче, колодец дал течь, в общем, суета, поэтому и не заходил на сайт. 12 числа едем с семьёй на Куликово Поле. Гостиницы в окрестностях все заняты. Пришлось заказать номер в Богородицке. Такие вот дела. На этой седмице придётся на работе быть. Опять не успею с датами разобраться. Загадывать не буду.

106Ищу своих сродников - Страница 5 Empty Re: Ищу своих сродников Пн Июн 08, 2015 11:01 am

Александр



Здравствуйте,Андрей.Судя по тому,что вы остановитесь в Богородицке, времени у вас будет много.На Куликово Поле из Богородицка можно попасть разными путями.Если поехать через Епифань,то можно полюбоваться Никольским собором в самом городе(он похож на Исаакиевский собор в Петербурге) и посетить музей купечества.От Епифани до Куликова Поля километров двадцать.На этом отрезке пути встретятся два указателя памятных мест.Первое-Бучалки,место где в 2005 году упал взорванный террористами самолёт "Москва-Волгоград".Второе-село Себино,родина Матроны Московской.Дорога на всём протяжении хорошая.По крайней мере осенью прошлого года она была таковой.

107Ищу своих сродников - Страница 5 Empty Re: Ищу своих сродников Пн Июн 08, 2015 12:46 pm

Кочетков Андрей



Александр пишет:Здравствуйте, Андрей. Судя по тому,что вы остановитесь в Богородицке, времени у вас будет много. На Куликово Поле из Богородицка можно попасть разными путями. Если поехать через Епифань,то можно полюбоваться Никольским собором в самом городе (он похож на Исаакиевский собор в Петербурге) и посетить музей купечества. От Епифани до Куликова Поля километров двадцать. На этом отрезке пути встретятся два указателя памятных мест. Первое-Бучалки, место где в 2005 году упал взорванный террористами самолёт "Москва-Волгоград". Второе-село Себино, родина Матроны Московской. Дорога на всём протяжении хорошая. По крайней мере осенью прошлого года она была таковой.

Спасибо большое, Александр! Значит, промыслительно нас Господь присылает в Богородицк. В Себино, конечно же, заедем непременно.

108Ищу своих сродников - Страница 5 Empty Re: Ищу своих сродников Вт Июн 09, 2015 8:14 am

Александр



Километрах в десяти от Красного Холма на Куликовом Поле, есть "Прощённый колодец". По преданию именно там Дмитрий Донской прощался со своими погибшими воинами и омывал раны.Источник находится на берегу Дона,есть купель.Дорога имеется и указатели должны быть.
12 июня на Красном Холме собирается огромное количество людей.Если вы поедете туда именно в этот день,постарайтесь пораньше(скажем до 10 часов быть там)-припаркуетесь ближе к событиям.Кроме "Прощённого колодца" и Красного Холма есть село Монастырщино с музейным комплексом и памятником Дмитрию Донскому.Возможно открылся и новый музей,но этого я точно не знаю.За один день всё посмотреть и везде побывать сложно,но у вас время есть,если я правильно понял.

109Ищу своих сродников - Страница 5 Empty Re: Ищу своих сродников Пн Июн 15, 2015 9:09 am

Кочетков Андрей



Александр пишет:Километрах в десяти от Красного Холма ....Возможно открылся и новый музей,но этого я точно не знаю.За один день всё посмотреть и везде побывать сложно,но у вас время есть,если я правильно понял.

Здравствуйте, Александр! Я уже в Москве. Побывали везде, кроме "Прощённого Колодезя". Просто не знали об этом месте. Я думал, что это название села и не более того. А сообщение Ваше не прочёл, к сожалению. Впечатлений море. Ребята мои - и старший и младший - в восторженном благоговении Smile)), если так можно выразить их состояние. Поездка была лёгкой, на одном дыхании. Кровь Русских воинов вопиет к Горнему. Я это почувствовал.
Долго сидели среди ковыля, обозревая просторы Поля, и думалось, а были ли на этом месте те бастарды, которые дерзают говорить и писать об этой Битве небылицы и кощунства о-де, якобы, заурядности сражения, о малочисленности войска, сомнительности Подвига Александра Пересвета и т.д и т.п, не хочется повторять либерастские гадости. Помолились в Монастырщине, взяли Святой Землицы с Поля. Поклонились павшим, попросили их заступничества - они все у Христа, это без сомнения.
Были и в Себине. Поклонились Матронушке, приложились к Её чудотворной иконе. Всё Слава Богу, "и Вам моё почтение", как говорил Преп. Серафим Smile). Спасибо Вам, дорогой Александр.

110Ищу своих сродников - Страница 5 Empty Re: Ищу своих сродников Пн Июн 15, 2015 12:14 pm

Александр



Здравствуйте,Андрей.Осталось только порадоваться за вас и ваших сыновей.Значит поездка оказалась удачной.

111Ищу своих сродников - Страница 5 Empty АЛЕКСАНДРУ Пн Июн 22, 2015 11:40 am

Кочетков Андрей



Александр, я никуда не пропал, просто-напросто, пока никак не могу попасть на Николо-Архангельское...ни в будни, ни в выходные.
С Уважением, Андрей

112Ищу своих сродников - Страница 5 Empty Re: Ищу своих сродников Пн Июн 22, 2015 4:41 pm

Александр



Андрей,я терпеливо дождусь вашего ответа.С уважением,Александр.

113Ищу своих сродников - Страница 5 Empty Re: Ищу своих сродников Чт Июл 02, 2015 5:25 pm

Александр



Андрей,здравствуйте.Пока вы копаете колодец припомните,когда вы в последний раз были в Крутовке ?

114Ищу своих сродников - Страница 5 Empty Re: Ищу своих сродников Пн Июл 13, 2015 10:38 am

Кочетков Андрей



Александр пишет:Андрей,здравствуйте.Пока вы копаете колодец припомните,когда вы в последний раз были в Крутовке ?

Вот, видите, Александр, насколько занимает мою жизнь загород - отвечаю с опозданием в две недели. Действительно, занимаюсь стройкой. Колодец, Слава Богу, выкопал. Подвёл воду, сейчас переделываю фундамент со всеми вытекающими. Поэтому, дорогой Александр, так тяжело выхожу на связь. Просто, многое приходится делать самому.

В Крутовке я не был никогда. Видел только современные фотографии деревни.

115Ищу своих сродников - Страница 5 Empty Re: Ищу своих сродников Пн Июл 13, 2015 2:46 pm

Александр



Андрей,здравствуйте.Бог в помощь вам в ваших делах.Пока вы занимаетесь по хозяйству, мне удалось побывать в Крутовке.Деревня ещё не умерла.По дороге встретил потомков ваших односельцев кои мне поведали,что жив ещё предок Бирюлиных-Василий Дмитриевич(с их слов ему около 80 лет) и он в здравой памяти и помнит всё. Хотел было встретиться с ним,но не получилось.Я его не нашёл.
Дорога до деревни плохая,разбитый асфальт, а далее по деревне - только в сухую погоду.

116Ищу своих сродников - Страница 5 Empty Re: Ищу своих сродников Пн Июл 13, 2015 3:52 pm

Кочетков Андрей



Александр пишет:Андрей,здравствуйте.Бог в помощь вам в ваших делах.Пока вы занимаетесь по хозяйству, мне удалось побывать в Крутовке.Деревня ещё не умерла.По дороге встретил потомков ваших односельцев кои мне поведали,что жив ещё предок Бирюлиных-Василий Дмитриевич(с их слов ему около 80 лет) и он в здравой памяти и помнит всё. Хотел было встретиться с ним,но не получилось.Я его не нашёл.
Дорога до деревни плохая,разбитый асфальт, а далее по деревне - только в сухую погоду.

Спасибо Вам. Мне стыдно, честно говоря. Ну, не получается даже встретиться с Константиновой М.А., чтобы съездить на Николо-Архангельское. Но в памяти держу, как задачу первостепенную. Просто, мне в этом году нужно сделать по-максимуму. Следующий год может быть очень непростым для всех нас, если будет Божья Воля.
Скажите, Александр, а Кочетковых, должно быть, уже нет никого?

117Ищу своих сродников - Страница 5 Empty Re: Ищу своих сродников Пн Июл 13, 2015 4:57 pm

Александр



Встретившиеся на моём пути ваши односельцы,на мой вопрос о Кочетковых, сказали ,что о таких не знают.Видимо потомков уже не осталось или о них не знают.Нужно ехать и задавать вопросы пока не поздно.Фамилия моих собеседников -Коровкины,известная в Крутовке.

118Ищу своих сродников - Страница 5 Empty Re: Ищу своих сродников Пн Июл 13, 2015 6:07 pm

Кочетков Андрей



Александр пишет:Встретившиеся на моём пути ваши односельцы,на мой вопрос о Кочетковых, сказали ,что о таких не знают.Видимо потомков уже не осталось или о них не знают.Нужно ехать и задавать вопросы пока не поздно.Фамилия моих собеседников -Коровкины,известная в Крутовке.

В офисе буду только завтра. В среду опять еду к себе в Радонеж. Минимум на неделю. Снова мы прервёмся в общении. Надеюсь, что когда-нибудь сможем с Вами поговорить не только посредством безликого инструмента.

Скажите, Александр, а возраст Ваших собеседников в Крутовке какой?

119Ищу своих сродников - Страница 5 Empty Re: Ищу своих сродников Вт Июл 14, 2015 12:48 am

Александр



Надо полагать им не более 50 лет.

120Ищу своих сродников - Страница 5 Empty Re: Ищу своих сродников Вт Июл 14, 2015 1:43 pm

Кочетков Андрей



Александр пишет:Надо полагать им не  более 50 лет.


Понятно. Мои сверстники. Мне 47. Естественно, что они ничего не знают. Я, в общем-то, Александр, и на местного Бирюлина больших надежд не возлагаю, учитывая, что у московского Бирюлина ничего выведать невозможно было. А ему тоже 80. Наверное, целесообразнее, как мне издалека думается, было бы в Карамышеве побывать. Это я о себе. А Вам доброго здоровья.

121Ищу своих сродников - Страница 5 Empty Re: Ищу своих сродников Вт Июл 14, 2015 1:58 pm

Александр



От Карамышево до Крутовки - рукой подать.Разумнее побывать и там.Так что выбирайте погоду и время.

122Ищу своих сродников - Страница 5 Empty Re: Ищу своих сродников Вт Июл 14, 2015 3:08 pm

Кочетков Андрей



Александр пишет:От Карамышево до Крутовки - рукой подать.Разумнее побывать и там.Так что выбирайте погоду и время.

Согласен с Вами. Вот, мне даст Господь доделать фундамент, эдак недельку нужно ещё, после у нас запланированная поездка в Дивеево. Мы там каждый год бываем. Кстати, будет возможность, Александр, обязательно поезжайте. Ну, а после, очень надеюсь на то, что моя супружница составит мне компанию в Крутовке. Хотя, загад не бывает богат. Сами знаете. Я, вон в архив собирался ещё в мае-июне...а воз и ныне там.

123Ищу своих сродников - Страница 5 Empty Re: Ищу своих сродников Пн Июл 27, 2015 5:15 am

Александр



2 марта 1915 года состоялся сельский сход д.Крутовки в присутствии Волостного Старшины Михаила Романова,где произвели учёт сельскому старосте Денису Черкасову со времени последнего учёта,бывшего 21 января 1913 года.Для этого избрали учётчиками трёх крестьян Крутовского сельского общества:Фёдора Алексеева Быкова,Никиту Павлова Сафронова и Якова Бирюлина (отчество в документе не указано.прим.).

В числе прочих расходов значилось:жалованье сельскому Старосте-46р.70 коп.,сторожу селения-18р.,десятскому-17р.,сторожу школы-19р.50коп.,сторожу церкви-20р.25коп.,на кацелярию-2р.60коп.,общественные подводы-76р.32коп..

124Ищу своих сродников - Страница 5 Empty Re: Ищу своих сродников Пт Сен 11, 2015 8:23 am

Александр



Андрей Николаевич,здравствуйте.Давно вы не были на форуме,да и я был в заботе.Полоса неудач.
Надеюсь, ваш колодец радует вас чистотой воды,а поездка в Дивеево была благоприятной.

125Ищу своих сродников - Страница 5 Empty Re: Ищу своих сродников Пн Окт 05, 2015 2:40 pm

Александр



Андрей Николаевич.Вы куда-то исчезли.Хочется верить,что вы не приняли обет молчания и не удалились в скит,а просто мешают обстоятельства.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 6]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения