Деревня Бегино. Морозовы.

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 4]

76 Re: Деревня Бегино. Морозовы. в Сб Ноя 14, 2015 10:55 pm

Что то Вы уж совсем мрачно о будущем. Да время нынче не простое. Но с другой стороны а когда оно было спокойным и предсказуемым? В свою очередь тоже надеюсь что буду появляться здесь почаще.

77 Re: Деревня Бегино. Морозовы. в Вс Ноя 15, 2015 8:51 am

Уплочено по счёту в лавку Морозова за гарное масло и за одно стекло для канцелярской лампы.Всего 69 копеек.

Из книги расходов.10 марта 1916 года.

78 Re: Деревня Бегино. Морозовы. в Вс Ноя 15, 2015 9:16 pm

Москва достаточно продолжительное время в 19 веке освещалась масляными фонарями. Фонарщики, как бы сказать помягче, сильно экономили на освещении. В результате всегда имели масло. Которое продавали и даже употребляли в пищу.

79 Re: Деревня Бегино. Морозовы. в Вт Ноя 17, 2015 6:25 am

Крестьянин д. Бегино Никита Иванов Плыкин обвинялся в нанесении побоев крестьянке Соломониде Федосеевой Морозовой. 4 ноября 1901 года.

Из дела о рассмотрении заявлений и жалоб.

В крестьянской среде конфликты подобного рода происходили довольно часто.

80 Re: Деревня Бегино. Морозовы. в Вт Ноя 17, 2015 12:17 pm

Dronix

Гость
Не приходит подтверждения регистрации на форуме. Помогите, к кому обратиться? Желательно по email.

81 Re: Деревня Бегино. Морозовы. в Вт Ноя 17, 2015 10:30 pm

Впрочем и в рабочей среде состоявшей в то время преимущественно из подавшихся в город в поисках лучей доли крестьян. Нравы были те же. На рабочих окраинах Москвы таких как Марьина роща, Хапиловка, Благуша в стенках завод на завод сходилось по нескольку тысяч человек. Доходило до смертоубийств. Полиция на подобные происшествия смотрела сквозь пальцы.

82 Re: Деревня Бегино. Морозовы. в Ср Ноя 18, 2015 3:12 am

Ранее в  переписке я упоминал имя Соломониды Фёдоровой-жены вашего прапрадеда.В последнем сообщении речь шла о Соломониде Федосеевой.Судя по всему -это одно и тоже лицо.Ошибся писарь в документах или я невнимательно выписал,но интуиция подсказывает.Да и по годам всё сходится.

Назар Лукин Морозов обвинялся в незаконной постройке сеней и плетня в проулке. Крапивенская Земская Управа запретила ему эту постройку,однако он самовольно это сделал.На заседании Управы ему было "велено сломать построение".Октябрь 1902 года.

83 Re: Деревня Бегино. Морозовы. в Ср Ноя 18, 2015 4:55 pm

Андрей Грязев

Гость
В общем зарегистрироваться у меня не получилось.

Ищу человека:
Алёшина (девичье) Надежда Михайловна 1951-1952 г.р. по состоянию на 1961-1963 гг проживала в Одоевском районе, деревня Холохольня (Ботвиньево, Бегино). Переехала вместе с матерью жить в другой город, куда не известно.
Её мать:
Анна Алёшина о ней более ничего не известно
Её отец: Климов Михаил Фролович (мой дед) 2.12.1926 г. -  2.12.1986 г. Родился в городе Тула, проживал в Одоевском районе, деревне Гостыж.
Его вторая жена: Климова (Романова – девечье) Мария Матвеевна (моя бабушка) 3.08.1925 – 31.11.2013 последнее время жила в Арсеньево

Если кто-то что-то о ней знает, прошу сообщить.

84 Re: Деревня Бегино. Морозовы. в Сб Дек 05, 2015 7:56 am

85 Re: Деревня Бегино. Морозовы. в Сб Дек 05, 2015 8:24 pm

Сизиф

Автор идеи - основатель
Андрей Грязев пишет:В общем зарегистрироваться у меня не получилось.

опишите проблему...

Посмотреть профиль http://naritg4.forum2x2.ru

86 Re: Деревня Бегино. Морозовы. в Вс Дек 06, 2015 10:24 pm

Александр пишет:Морозов Фрол Игнатович. Унтер-офицер карабинерного Гросс-Герцога Фридриха Мекленбургского полка.Был в кратковременном отпуске в д.Бегино с 11.11.1845 по 15.09.1846 г.

Можно сказать повезло Фролу Игнатовичу. Полк был расквартирован в Твери. И участия в боевых действиях в те годы не принимал.

87 Re: Деревня Бегино. Морозовы. в Вт Дек 08, 2015 4:44 am

Крестьянин д.Бегино Михаил Алексеев Морозов обвинялся в самовольном уходе с работы с крупчатой мельницы купца Черёмушкина.

22 октября 1896 года.

88 Re: Деревня Бегино. Морозовы. в Вс Дек 20, 2015 5:06 am

По решению Волостного суда от 5 мая 1891 года,за ослушание сельского начальства,с крестьян деревни Бегино Филиппа Исаакова Пятова взыскано 50 коп.,Гаврилы Андреева Усачёва,Захара Гаврилова Усачёва,Ивана Максимова Усачёва и СИДОРА ТРОФИМОВА МОРОЗОВА-по два рубля.Всего 8 рублей 50 копеек.

Из дела о взыскании штрафных сумм.

89 Re: Деревня Бегино. Морозовы. в Сб Окт 15, 2016 6:58 am

Повестка
Архангельский Волостной Суд извещает, проживающего в селе Сергиевском у купца Матвея Ивановича Окунева, крестьянина дер.Бегино Матвея Алексеева Морозова о том,что разбирательство по жалобе отца вашего Алексея Лукьянова Морозова по делу о похищении вами суконной поддёвки стоящей 16 рублей,назначено на 8 января 1895 года.

В случае неявки подвергнуть вас штрафу через Волостного Старшину.

Из журнала по судебным делам.1895 год.

90 Re: Деревня Бегино. Морозовы. в Сб Окт 22, 2016 2:56 am

27 апреля 1913 года состоялся сельский сход крестьян д.Бегино. Из числа 142 лиц, имеющих право голоса,на сход собралось 100 человек.Распределяли пожарный инструмент с которым должны являться на пожар.
В числе прочих:Тимофей Морозов-бочка,Сидор Морозов-бочка,Назар Морозов-бочка,Михаил Морозов-ведро,Матвей Морозов-бочка,Степан Морозов-вилы.

Из решений сельских сходов.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4