Народный архив Тульской губернии. Крапивенский уезд
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Народный архив Тульской губернии. Крапивенский уезд

Филиал народного архива Российской Империи. Обмен генеалогической и краеведческой информацией, взаимопомощь и взаимовыручка тех, кто ищет

Поиск по галерее сайтов
Последние темы
» Информация о жителях деревни Яньково
суры история жители EmptyПт Апр 19, 2024 5:40 pm автор Александр

» Деревня Малынь.Информация о жителях.
суры история жители EmptyПт Апр 19, 2024 7:06 am автор Александр

» суры история жители
суры история жители EmptyЧт Апр 18, 2024 5:08 pm автор Евсеев Александр

» Село Лапотково Крапивенского уезда
суры история жители EmptyСр Апр 17, 2024 7:54 pm автор Юрий Анатольевич Глухов

» Евсеевы из Бегино
суры история жители EmptyЧт Мар 28, 2024 4:41 pm автор lusik

» Участники 1-й мировой войны из д.Чириково.
суры история жители EmptyПт Мар 22, 2024 6:36 am автор Александр

» Хилково. Суры.
суры история жители EmptyЧт Мар 21, 2024 6:10 am автор Александр

» Жители с. Красногорье Троицкое тож - участники 1-й мировой войны
суры история жители EmptyСр Мар 20, 2024 7:18 am автор Александр

» Информация о жителях села Драгуны
суры история жители EmptyСб Мар 16, 2024 6:52 am автор Александр

Сообщите о нас пожалуйста
Партнеры
Создать форум

Не назойливая реклама, средства от которой могут помочь в развитии проекта
Здесь может быть Ваша реклама
Flag Counter
Счетчик
счетчик посещений Яндекс.Метрика

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

суры история жители

+3
Alex.Shago
vladimir2019
Alexa222
Участников: 7

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1суры история жители Empty суры история жители Вт Дек 03, 2019 1:43 pm

vladimir2019



Мои предки из д Суры Крапивенского уезда (Теплоогаревского р-на).  Предки по маме Тюрин Антон Петрович и Бокарева Авдотья Тихоновна по отцу Евсеев Михаил Петрович и Евсеева (Антюфиева) Матрена Савельевна. Буду рад информации о моих предках и сведениях о д. Суры. Живу далеко от Тульской обл. и поиск в архивах мне не доступен. Среди моих родственников в Сурах есть Шарандины, Гарины, Беляевы, Шаготские.

2суры история жители Empty Re: суры история жители Ср Дек 04, 2019 2:14 pm

Alexa222

Alexa222

Здравствуйте! Я могу вам чем то помочь,в моем роду все эти фамилии присутствуют,все мои предки всегда жили в Сурах и Хилково.Есть метрики разных лет.Возможно мы с вами даже родственники

Ангелина поставил(а) лайк

3суры история жители Empty Re: суры история жители Ср Дек 04, 2019 2:24 pm

Alexa222

Alexa222

Кстати Бокарев Тихон Федорович был лучшим другом моего прапрадеда Мячина Андрея Гавриловича,он крестили всех его детей.Сейчас не помню,надо смотреть древо,но Бокарев Тихон Федорович был женат на Вассе Аверьяновне в девичестве Гарина

4суры история жители Empty Re: суры история жители Чт Дек 05, 2019 12:35 pm

Alexa222

Alexa222

Могила Евсеевой Матрены Савельевнысуры история жители Upload13

5суры история жители Empty Re: суры история жители Чт Дек 05, 2019 3:16 pm

Alexa222

Alexa222

Выписка из метрической книги за 1895 год села Хилково Знаменской церкви. 23 января 1895 у крестьян села Суры Тихона Федоровича Бокарева и его жены Вассы Аверьяновны,рождается дочь Анна.Крестные ,крестьянин Андрей Гаврилович Мячин и Матрена Аверьяновна Гарина

6суры история жители Empty Re: суры история жители Пт Дек 06, 2019 10:02 am

vladimir2019



vladimir2019 пишет:Мои предки из д Суры Крапивенского уезда (Теплоогаревского р-на).  Предки по маме Тюрин Антон Петрович и Бокарева Авдотья Тихоновна по отцу Евсеев Михаил Петрович и Евсеева (Антюфиева) Матрена Савельевна. Буду рад информации о моих предках и сведениях о д. Суры. Живу далеко от Тульской обл. и поиск в архивах мне не доступен. Среди моих родственников в Сурах есть Шарандины, Гарины, Беляевы, Шаготские.
Моя фамилия Евсеев Владимир Сергеевич. Мною составлена родословная по четырем фамилиям. Информация записана со слов  родителей. В моем  архиве много фотографий с  1900 годов. Большая часть из них представлена в древе. Есть описание судеб многих родственников. Меня интересует судьба моего деда Тюрина Антона Петровича, раскулаченного в 1930 годах и сосланного мне неизвестно куда. Вскоре была весть о его смерти.

7суры история жители Empty Re: суры история жители Пт Дек 06, 2019 10:14 am

Alexa222

Alexa222

Здравствуйте Владимир! В воскресение я буду за компьютером,где составлено мое родословное древо и выпишу из него всех ваших родных какие есть.Если что,мой электр.адрес myachin.aleksey@mail.ru. напишите ваш тоже

8суры история жители Empty Re: суры история жители Вс Дек 08, 2019 3:09 pm

Alexa222

Alexa222

Владимир,добрый вечер! Пишу что пока знаю вам про Тюрина Антона Петровича.Т.А.П родился 30 января 1877,его отец Тюрин Петр Антонович(1844-1907,умер от опития вина).Братья Т.А.П.-Петр Петрович,Татьяна Петровна 1866,Павел Петрович 1865,Анисья Петровна 1866-1867,Елена Петровна 1868-1872,Виктор Петрович 1870,Владимир Петрович 1872,Кирилл Петрович 1881-1882,Лука Петрович 1887..пропал безвести.Тюрин Антон Петрович женат на Бокаревой Евдокие Тихоновне 1879 года рождения.у них дети каких нашел я Параскева,Анна 1897-1899,Наталья 1908,Мария 1910

9суры история жители Empty Re: суры история жители Пн Дек 09, 2019 3:58 am

Александр



Иван Глебов Гарин,22 года.Из временнообязанных крестьян Хилковской волости,сельца Суров госп.Цейэ. Жена Александра Прохорова. Принят в рекруты.

Из записей Крапивенского рекрутского присутствия.

1869 год.

Ангелина поставил(а) лайк

10суры история жители Empty Re: суры история жители Пн Дек 09, 2019 6:54 am

Alexa222

Alexa222

Спасибо.Иван Глебович Гарин один из моих предков,родился 19 01 1845 Его дети Николай 1876-1882,Пелагея 1881-1884,Евдокия,Акулина1885-?, Семен 1888-?, Агриппина 1890-?,Анна 1895-1898

Ангелина поставил(а) лайк

11суры история жители Empty Re: суры история жители Пн Дек 09, 2019 8:51 am

Alexa222

Alexa222

В моем древе есть Евсеев Григорий Петрович,он женат на Мячиной Настасье Никифоровне(13.11.1873-?) Трое из их детей.Ефросинья (22.05.1902-?),Елена (9.07.1908-?),Агриппина(19.06.1911-?)

12суры история жители Empty Re: суры история жители Пн Дек 09, 2019 12:24 pm

vladimir2019



Alexa222 пишет:В моем древе есть Евсеев Григорий Петрович,он женат на Мячиной Настасье Никифоровне(13.11.1873-?) Трое из их детей.Ефросинья (22.05.1902-?),Елена (9.07.1908-?),Агриппина(19.06.1911-?)
Добрый день, Спасибо за ценную информацию.
Дополню ваше письмо. По моей информации (со слов моего отца Евсеева Сергея Михайловича ) у Евссева Григория Петровича было 8 детей Евдокия, Василий,Ефросинья Гаврила,Елена, Иван,Александра, Агриппина. Даты рождения мне не известны. Детей ни у кого из них не было.
У Тюрина Антона Петровича было 6 детей Параскева 1900г, Мария 1902, Сергей 1904, Наталья 1908, Мария 1910, Людмила 1920. Антон Петрович был раскулачен в 1930г., сослан и вскоре умер. У меня есть документы о раскулачивании где умер - неизвестно. Тюрин Лука Петрович был расстрелен в 1937году

13суры история жители Empty Re: суры история жители Пн Дек 09, 2019 12:27 pm

vladimir2019



Alexa222 пишет:В моем древе есть Евсеев Григорий Петрович,он женат на Мячиной Настасье Никифоровне(13.11.1873-?) Трое из их детей.Ефросинья (22.05.1902-?),Елена (9.07.1908-?),Агриппина(19.06.1911-?)
Добрый день, Спасибо за ценную информацию.
Дополню  Ваше письмо. По моей информации (со слов моего отца Евсеева Сергея Михайловича ) у Евссева Григория Петровича было 8 детей Евдокия, Василий,Ефросинья Гаврила,Елена, Иван,Александра, Агриппина. Даты рождения мне не известны. Детей ни у кого из них не было.
У Тюрина Антона Петровича было 6 детей Параскева 1900г, Мария 1902, Сергей 1904, Наталья 1908, Мария 1910, Людмила 1920. Антон Петрович был раскулачен в 1930г., сослан и вскоре умер. У меня есть документы о раскулачивании,где умер - неизвестно. Тюрин Лука Петрович был расстрелян в 1937году.

14суры история жители Empty Re: суры история жители Пн Дек 09, 2019 1:15 pm

Alexa222

Alexa222

Владимир если у вас есть старые фото не могли бы прислать,хочется посмотреть,может есть среди них и наши родные,ведь все Суры,всем друг другу родственники. Также сообщаю,что Тюрин Антон Петрович двоюродный брат моей прапрабабушке Коневой(Гариной) Неонилы Андреевне

15суры история жители Empty Re: суры история жители Вт Дек 10, 2019 6:07 am

vladimir2019



О родстве с Коневыми я слышал от родственников. Зина была моя ровесница. Она была высокого роста и мне от неё поподало.
У Антюфьевой Матрены Савельевны было две сестры - Агрофена и Екатерина. катерина была замужем за Лопатиным Василием Ивановичем. У них был сын Василий. у него было три дочери

Alex.Shago



vladimir2019 пишет:
vladimir2019 пишет:Мои предки из д Суры Крапивенского уезда (Теплоогаревского р-на).  Предки по маме Тюрин Антон Петрович и Бокарева Авдотья Тихоновна по отцу Евсеев Михаил Петрович и Евсеева (Антюфиева) Матрена Савельевна. Буду рад информации о моих предках и сведениях о д. Суры. Живу далеко от Тульской обл. и поиск в архивах мне не доступен. Среди моих родственников в Сурах есть Шарандины, Гарины, Беляевы, Шаготские.
Моя фамилия Евсеев Владимир Сергеевич. Мною составлена родословная по четырем фамилиям. Информация записана со слов  родителей. В моем  архиве  много фотографий с  1900 годов. Большая часть из них представлена в древе. Есть описание судеб многих родственников. Меня интересует судьба моего деда Тюрина Антона Петровича, раскулаченного в 1930 годах и сосланного мне неизвестно куда. Вскоре была весть о его смерти.
 

Привет от Шаготского Александра из деревни Суры! Надеюсь помнишь меня, очень рад был тебя здесь найти! Напиши мне сюда, я буду рад

Alexa222 и marinasornakova@yandex.ru поставили лайк

17суры история жители Empty Re: суры история жители Пн Фев 26, 2024 12:24 pm

Ангелина

Ангелина

vladimir2019 пишет:
vladimir2019 пишет:Мои предки из д Суры Крапивенского уезда (Теплоогаревского р-на).  Предки по маме Тюрин Антон Петрович и Бокарева Авдотья Тихоновна по отцу Евсеев Михаил Петрович и Евсеева (Антюфиева) Матрена Савельевна. Буду рад информации о моих предках и сведениях о д. Суры. Живу далеко от Тульской обл. и поиск в архивах мне не доступен. Среди моих родственников в Сурах есть Шарандины, Гарины, Беляевы, Шаготские.
Моя фамилия Евсеев Владимир Сергеевич. Мною составлена родословная по четырем фамилиям. Информация записана со слов  родителей. В моем  архиве  много фотографий с  1900 годов. Большая часть из них представлена в древе. Есть описание судеб многих родственников. Меня интересует судьба моего деда Тюрина Антона Петровича, раскулаченного в 1930 годах и сосланного мне неизвестно куда. Вскоре была весть о его смерти.
 
Здравствуйте, Владимир! Моего прадеда, жившего в Крыму в 1930 году лишили избирательных прав, раскулачили, конфисковали всё имущество, а самого с семьёй отправили в лагерь. Информацию нашла в Информационном Центре ГУ МВД по Свердловской области. 
1. Пишите в ИЦ ГУ МВД по месту проживания деда, возможно документы находятся у них, или они подскажут где искать. Делятся они ими весьма неохотно, просят предосиавить  нотариально заверенные копии документов, иподтверждающих родство. 
2. Сделайте запрос (удалённо на сайте) в местный архив, где хранятся дела по раскулаченным. Укажите, ФИО деда, год рождения и место проживания. В рамках социально-правового запроса все данные и копии по этому делу вам обязаны предоставить безоплатно. 
3. Сделайте запрос в ЗАГС . Вам надо найти запись о Смерти вашего деда и получить справку о смерти с "иными"сведениями.Лучше по месту его рождения - там будет больше информации. Либо в любом ближайшем отделении ЗАГС рядом с вами, попросить, чтобы искали по всей базе по всей стране. Потребуются оригиналы или копии документов, подтверждающих родство.



Последний раз редактировалось: Ангелина (Пн Фев 26, 2024 7:02 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Alexa222 поставил(а) лайк

18суры история жители Empty Re: суры история жители Пн Фев 26, 2024 5:20 pm

Александр



Волков Никина Михайлович.
Место рождения;Тульская губерния,Крапивенский уезд,Спасская волость,д.Суры.
Место службы: 5-й Заамурский пограничный конный полк,рядовой.
Ранен/контужен.
Выбыл 31.08.1916.
Дата события 25.01.1917.
Картотека потерь.

РГВИА.

Alexa222 поставил(а) лайк

19суры история жители Empty Re: суры история жители Вт Фев 27, 2024 9:54 am

Александр



Горбунов Михаил Павлович.
Место рождения:Тульская губерния,Крапивенский уезд,Спасская волость,д.Суры.
Место службы: 188-й пехотный Карсский полк,рядовой.
Болен.
Дата события: 09.06.1916.
Картотека потерь.

РГВИА.

Alexa222 поставил(а) лайк

20суры история жители Empty Re: суры история жители Вт Фев 27, 2024 10:17 am

marinasornakova@yandex.ru



Alex.Shago пишет:
vladimir2019 пишет:
vladimir2019 пишет:Мои предки из д Суры Крапивенского уезда (Теплоогаревского р-на).  Предки по маме Тюрин Антон Петрович и Бокарева Авдотья Тихоновна по отцу Евсеев Михаил Петрович и Евсеева (Антюфиева) Матрена Савельевна. Буду рад информации о моих предках и сведениях о д. Суры. Живу далеко от Тульской обл. и поиск в архивах мне не доступен. Среди моих родственников в Сурах есть Шарандины, Гарины, Беляевы, Шаготские.
Моя фамилия Евсеев Владимир Сергеевич. Мною составлена родословная по четырем фамилиям. Информация записана со слов  родителей. В моем  архиве  много фотографий с  1900 годов. Большая часть из них представлена в древе. Есть описание судеб многих родственников. Меня интересует судьба моего деда Тюрина Антона Петровича, раскулаченного в 1930 годах и сосланного мне неизвестно куда. Вскоре была весть о его смерти.
 

Привет от Шаготского Александра из деревни Суры! Надеюсь помнишь меня, очень рад был тебя здесь найти! Напиши мне сюда, я буду рад
Здравствуйте Александр. Мои предки тоже из деревни Суры и у нас в роду встречается фамилия Шаготские. Скажите пожалуйста, кто были ваши дедушка и бабушка, как их звали?

Alexa222 и Ангелина поставили лайк

21суры история жители Empty Re: суры история жители Чт Мар 21, 2024 6:23 am

Александр



Тюрин Егор Иванович.
Место рождения:Тульская губерния,Крапивенский уезд,Спасская волость,д.Суры.
Место службы:30-й пехотный Полтавский полк,рядовой.
Ранен/контужен.
Дата события 19.03.1915.
Картотека потерь.

РГВИА.

Ангелина поставил(а) лайк

22суры история жители Empty Re: суры история жители Чт Апр 18, 2024 5:08 pm

Евсеев Александр



Alex.Shago пишет:Привет от Шаготского Александра из деревни Суры! Надеюсь помнишь меня, очень рад был тебя здесь найти! Напиши мне сюда, я буду рад
Александр, доброго времени суток! Рад видеть здесь знакомого человека. Меня зовут Евсеев Александр и по всему выходит, что я приятель Вашего младшего брата Владимира. Возможно Вы меня помните, рад буду, если ответите. Спасибо
Здесь есть ветка https://naritg4.forum2x2.ru/t370p125-topic#4029
там много информации о Сурах, есть фото, есть картинки

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения