Народный архив Тульской губернии. Крапивенский уезд
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Народный архив Тульской губернии. Крапивенский уезд

Филиал народного архива Российской Империи. Обмен генеалогической и краеведческой информацией, взаимопомощь и взаимовыручка тех, кто ищет

Поиск по галерее сайтов
Последние темы
» Информация о жителях деревни Яньково
Третья ревизия 1762-1764 гг.  EmptyПт Апр 19, 2024 5:40 pm автор Александр

» Деревня Малынь.Информация о жителях.
Третья ревизия 1762-1764 гг.  EmptyПт Апр 19, 2024 7:06 am автор Александр

» суры история жители
Третья ревизия 1762-1764 гг.  EmptyЧт Апр 18, 2024 5:08 pm автор Евсеев Александр

» Село Лапотково Крапивенского уезда
Третья ревизия 1762-1764 гг.  EmptyСр Апр 17, 2024 7:54 pm автор Юрий Анатольевич Глухов

» Евсеевы из Бегино
Третья ревизия 1762-1764 гг.  EmptyЧт Мар 28, 2024 4:41 pm автор lusik

» Участники 1-й мировой войны из д.Чириково.
Третья ревизия 1762-1764 гг.  EmptyПт Мар 22, 2024 6:36 am автор Александр

» Хилково. Суры.
Третья ревизия 1762-1764 гг.  EmptyЧт Мар 21, 2024 6:10 am автор Александр

» Жители с. Красногорье Троицкое тож - участники 1-й мировой войны
Третья ревизия 1762-1764 гг.  EmptyСр Мар 20, 2024 7:18 am автор Александр

» Информация о жителях села Драгуны
Третья ревизия 1762-1764 гг.  EmptyСб Мар 16, 2024 6:52 am автор Александр

Сообщите о нас пожалуйста
Партнеры
Создать форум

Не назойливая реклама, средства от которой могут помочь в развитии проекта
Здесь может быть Ваша реклама
Flag Counter
Счетчик
счетчик посещений Яндекс.Метрика

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Третья ревизия 1762-1764 гг.

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Третья ревизия 1762-1764 гг.  Empty Третья ревизия 1762-1764 гг. Вс Авг 02, 2015 8:08 pm

Владимир

Владимир

Крапивенский уезд по третьей ревизии 1762-1764 гг. Михаил Радин
Селца Николского Окологородного ст. (л. 453) – май 1762 г., капитана Петра Степанова сына Нестерова жены ево Надежды Ивановой дочери и в 1747 г. здесь же и за ней же. Женщины в замужестве старинные госпожи моей:Суздальского у. села Татарова, Таружского у. села Куприна, Тульского у. села Аверковского. Женщины взяты в замужество по выводным:Крап. у. помещика Кирилы Кондратьева сына Кондратова из деревни Даниловки, Крап. у. помещика Михайлы Арсеньева из деревни Лукиной. Женщины выданы в замужество:в тое ж селцо Николское в вотчину Михайлы Иванова сына Чирикова,в тот же Крап. у. княз Федора Григорьева сына Тюфякина в село Ивановское Частыя Колодези тож, Крап. у. в вотчину помещика Кирилы Кондратьева сына Кондратовав деревню Даниловку. Муж. – 35 (1747 г.) и 55 (1762 г.), жен. – 65 (1762 г.).
***
Села Ивановскаго Частыя Калодези тож Окологородного ст. ( л. 486) – июнь 1762 г., князь Петр Федорович Тюфякин, в 1747 г. написаны здесь же дворовыми людьми (а в 1762 г. – во крестьянах- М.Р.) за отцом господина моего маэором княз Федором Григорьевым сыном Тюфякиным. Женщины взяты замужество из вотчин господина моего:Оболенскаго у. из села Ивановскаго, Тульского у. из села Богороцкаго и деревень Мининскай и Петровай, Алексинского у. из села Протасова. В деревне Акуловке (правильно: деревня Акулова – М.Р.) написаны в бывшею ревизию крестьяне, которые ныне живут в том же селе Ивановском. Женщина взята в замужество того ж Крап. у. Николскаго стану(вероятно, стан - Окологородный, а Никольскогостанав Крапивенском уезде не было – М.Р.) вотчины девиц Надежды, Анны, Прасковьи Ивановых дочерей Чириковых из селца Николскаго от крепосных дел по отпускной. Крепостной мальчик вывезен прежним владельцем Матвеем Васильевым сыном Зеновеевымв Карачевской уезд в Подгородной стан в вотчину ево в село Ражествена и крепостной мужик вывезен им же в вотчину свою Брянского у. Подгороднаго ст. в село Альшаницы. Прибылые:

доставшиеся господина моего брату капитану княз Сергию Федорову сыну Тюфякину в 1756 г. по купчей того ж Крап. у. село Ивановское и деревня Акулова од подпорутчика Матвея Васильева сына Зеновеева, которыя господину моему достались по наследству от означенного брата господина моего княз Сергия Тюфякина и написаны в бывшею последнею ревизию за копралом Федором Васильевым сыном Зеновеевым в нижеписанном селе Ивановском и в деревни Акуловай крестьяне; переведенныя во оное село Ивановское Частыя Колодези тож из вотчины господина моего Тульского у. Колоденскаго стану из деревни Мининскай крестьяне, доставшиеся господину моему по купчей от подпорутчика Матвея Васильева сына Зеновеева, которыя во вторую ревизию в той деревни написаны за Федором Васильевым сыном Зеновеевым; переведенныя во оное село Ивановское из вотчины господина моего Тульского у. Колоденского стану из села Богороцкаго крестьяне, написанныя в том селе во вторую ревизию за отцом господина моего княз Федором Григорьевым сыном Тюфякиным; сюда же переведены сыновья умершего крестьянина из вотчины господина моего Алексинского у. Протасовскаго стану из села Протасова, где и написаны были в 1747 г. за отцом господина моего; сюда же переведён из вотчины господина моего Калужскаго у. Купренскаго стану из селца Ковши дворовой человек, написанный в том селце в 1747 г. за ним, господином моим; сюда же переведены дворовые люди из выговоренных в купчей ис проданной вотчины господина моего Епифанского у. Себинскаго стану из деревни Долгой Слаботки, написанные в 1747 г. в той деревни за отцом господина моего княз Ф.Г. Тюфякиным. Муж. – 254 (с доставшимися по купчей) (1747 г.) и триста асьмнадцать (318) (1762 г.), жен. – 280 (1762 г.).
***

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения