Народный архив Тульской губернии. Крапивенский уезд

Филиал народного архива Российской Империи. Обмен генеалогической и краеведческой информацией, взаимопомощь и взаимовыручка тех, кто ищет

Поиск по галерее сайтов
Последние темы
» Разыскиваю предков ШАРИКОВЫХ - мещан г.Крапивны
Сегодня в 3:26 am автор Александр

» Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях с. Елизаветино
Вс Янв 08, 2017 10:47 am автор Vera_G

» Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях с. М.Огаревка
Вс Янв 08, 2017 9:44 am автор Vera_G

» Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях с. Камынино
Сб Янв 07, 2017 8:59 pm автор Владимир

» Село Архангельское Андрюшины
Сб Янв 07, 2017 6:23 am автор Александр

» Различные авписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях п/г. Плавск
Пт Янв 06, 2017 3:15 pm автор Vera_G

» Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях с. Ломовка
Ср Янв 04, 2017 10:28 am автор Vera_G

» Деревня Грецовка. Информация о жителях
Пн Янв 02, 2017 3:44 am автор Александр

» Тюлюбаевы из с-ца Акулово прихода с.Частые Колодези по 5-10 РС
Вс Янв 01, 2017 7:44 am автор Александр

Сообщите о нас пожалуйста
Партнеры
Создать форум

Не назойливая реклама, средства от которой могут помочь в развитии проекта
Flag Counter
Счетчик
счетчик посещений

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Сладковы из деревни Верхние Мармыжи

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Сладков Николай Максимов.Ратник Тульского государственного ополчения.Уволен в связи с роспуском ополчения.1856 год.

Посмотреть профиль
Александр пишет:Сладков Николай Максимов.Ратник Тульского государственного ополчения.Уволен в связи с роспуском ополчения.1856 год.
Александр! Сообщите, пожалуйста, источник информации о Сладкове Николае Максимове? Вы работали по этой фамилии?

Посмотреть профиль
Отдельно фамилией Сладков я не занимался.Информацию нашёл в своих записках из многочисленных фондов Тульского архива.
Сладков Н.М. был ратником Крапивенской дружины Тульского государственного ополчения в Крымской войне.Уволен в 1856 году,в связи с роспуском ополчения.Был награждён "Крестом ополчения"(впрочем как и все участники ополчения).

Посмотреть профиль
Александр пишет:Отдельно фамилией Сладков я не занимался.Информацию нашёл в своих записках из многочисленных фондов Тульского архива.
Сладков Н.М. был ратником Крапивенской дружины Тульского государственного ополчения в Крымской войне.Уволен в 1856 году,в связи с роспуском ополчения.Был награждён "Крестом ополчения"(впрочем как и все участники ополчения).
Александр! А можно ссылочку на № фонда, описи, дела? Какого года этот документ? Посмотрите, пожалуйста, в ваших записях. Дело в том, что Сладков Николай Максимов ( еще без фамилии), уроженец Верхних Мармыжей вотчины Лазарева ( 1830 г.р.) по данным ревизской сказки 1850 года (ГАТО, ф.347, оп.1, д.5, л.310) в 1843 году отдан в рекруты. В 1850 и позднее почти все крестьяне Лазарева еще без фамилии. Ревизии 1859 года у меня пока нет. Мне хотелось бы понимания откуда взялась фамилия Сладков? Он с ней пришел из ополчения? Ваша информация у меня - это самое раннее упоминание фамилии. С уважением, Сергей.

Посмотреть профиль
На основании положения о роспуске Государственного подвижного ополчения,уволенные от службы для обращения в первобытное состояние ратники получали свидетельства.Такой документ на имя Сладкова Николая Максимова я и видел.Запись сделал случайно,т.к.направление поиска было иным.

Посмотреть профиль
Ведомость справок о судимости, 1876, изд. М-ва юстиции. Кн. 11 с. 194
58537 (1876) СЛАДКОВ Иван Максимов. Крест(ьянин) (хлебопашец), 52 л(ет), родился и приписан Лапотковской в(олости) в д(еревне) Мормыжах Крапивенского у(езда); приговорен Мир(овым) Суд. 3 уч(астка) Крапивенского окр(уга) по ст. 16(9) Уст(ава) о нак(азаниях) в тюрьму на 3 месяца. Приг(овор) обр(ращен) к исп(олнению) 2(6).08.1876

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения