Народный архив Тульской губернии. Крапивенский уезд
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Народный архив Тульской губернии. Крапивенский уезд

Филиал народного архива Российской Империи. Обмен генеалогической и краеведческой информацией, взаимопомощь и взаимовыручка тех, кто ищет

Поиск по галерее сайтов
Последние темы
» Информация о жителях деревни Яньково
Шиншин/Шиншинов и Булыгин, д Озерное EmptyПт Апр 19, 2024 5:40 pm автор Александр

» Деревня Малынь.Информация о жителях.
Шиншин/Шиншинов и Булыгин, д Озерное EmptyПт Апр 19, 2024 7:06 am автор Александр

» суры история жители
Шиншин/Шиншинов и Булыгин, д Озерное EmptyЧт Апр 18, 2024 5:08 pm автор Евсеев Александр

» Село Лапотково Крапивенского уезда
Шиншин/Шиншинов и Булыгин, д Озерное EmptyСр Апр 17, 2024 7:54 pm автор Юрий Анатольевич Глухов

» Евсеевы из Бегино
Шиншин/Шиншинов и Булыгин, д Озерное EmptyЧт Мар 28, 2024 4:41 pm автор lusik

» Участники 1-й мировой войны из д.Чириково.
Шиншин/Шиншинов и Булыгин, д Озерное EmptyПт Мар 22, 2024 6:36 am автор Александр

» Хилково. Суры.
Шиншин/Шиншинов и Булыгин, д Озерное EmptyЧт Мар 21, 2024 6:10 am автор Александр

» Жители с. Красногорье Троицкое тож - участники 1-й мировой войны
Шиншин/Шиншинов и Булыгин, д Озерное EmptyСр Мар 20, 2024 7:18 am автор Александр

» Информация о жителях села Драгуны
Шиншин/Шиншинов и Булыгин, д Озерное EmptyСб Мар 16, 2024 6:52 am автор Александр

Сообщите о нас пожалуйста
Партнеры
Создать форум

Не назойливая реклама, средства от которой могут помочь в развитии проекта
Здесь может быть Ваша реклама
Flag Counter
Счетчик
счетчик посещений Яндекс.Метрика

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Шиншин/Шиншинов и Булыгин, д Озерное

Участников: 3

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Николай



Добрый день!
Я ищу своих родственников из д. Озерно. Уже нашел записи в метрических книгах с. Теплое. Но метрических книг с. Теплое ранее 1874 г. нет. Думаю, это связано с тем, что церковь (Николаевская, затем Иверская) в Теплом построена в 1874 г. Но до постройки церкви жители должны же были приписаны к другому приходу. Нет ли у Вас информации к какому приходу относились жители ближайших к Теплому деревень? Не встречались ли в записях жители д. Озерно, Бутырки и Коптево с фамилиями Шиншин/Шиншинов и Булыгин?
С уважением, Николай

Геннадий Зайцев

Геннадий Зайцев
Губернатор Тульской губернии
Губернатор Тульской губернии

Николай, самое ближнее село Бабурино Чернского уезда

Николай



А возможно ли такое, что церковь, к которой относился приход деревни был в другом уезде? Ведь Озерно и по метрическим книгам (во всяком случае с 1874 - с. Теплое) и по ревизским сказкам 1850 и 1858 гг в Крапивненском? А по карте ближайшие церкви в Крапивненском у. - Петровское (Нарышкино), в Чернском у. - Покровское и Волчья Дубрава.

Сизиф

Сизиф
Автор идеи - основатель
Автор идеи - основатель

Это конечно возможно, однако, не числится эта деревня и в приходах Чернского уезда, если не принимать во внимание то о чем сказал Геннадий Зайцев (ведь есть же у Кеппена в приходе Бабурино Красное, Озерна тож, сельцо и оно при речке Озерне!.

У Шуберта, как я понимаю, это Верхние и Нижние Озерки: http://www.etomesto.ru/shubert-map/15-15/?h=80019&v=77596
Сейчас:
деревня Озерно
Тепло-Огаревский район, Тульская область, Россия

Очень хотелось бы, чтобы Вы сообщили о результатах своих поисков и прояснили ситуацию с приходом деревни Озерно до 1874 года...

https://naritg4.forum2x2.ru

Николай



По Исповедным росписям за 1858 и 1860 гг сельцо Озерно в записях Казанской ц. с. Бабурино. Там же Бутырки Островки тож (Коптево)

Сизиф

Сизиф
Автор идеи - основатель
Автор идеи - основатель

Спасибо. Т.е. Геннадий был прав...

https://naritg4.forum2x2.ru

lex Александр


Гость

Я родился в д.Озерно Тепло-Огаревского района.Сейчас деревня находится в запустении, даже дачников там нет .Вся заросла борщевиком. Я знал из этой деревни Шиншинова Виктора и Шиншинову Надежду. Точно не могу сказать , живы или нет ,но узнать можно.На деревенский манер их фамилию называли Шинские. Меня интересуют все источники, где можно узнать о моей деревне.Буду благодарен.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения