Село  Архангельское  Андрюшины - Страница 3 EmptyСб Мар 16, 2024 6:52 am автор Александр

» Уроженцы и жители слободы Казачьей в различных источниках
Село  Архангельское  Андрюшины - Страница 3 EmptyЧт Мар 07, 2024 5:39 am автор Александр

» Уроженцы и жители с. Кутьма в различных источниках
Село  Архангельское  Андрюшины - Страница 3 EmptyВс Мар 03, 2024 2:33 pm автор Лаванда

» Информация о деревне Щекино
Село  Архангельское  Андрюшины - Страница 3 EmptyВс Мар 03, 2024 5:36 am автор Александр

» Список домохозяев деревни Уперта, Чифировка тож по карточкам сельхозпереписи, 1910-1912
Село  Архангельское  Андрюшины - Страница 3 EmptyПт Мар 01, 2024 3:38 pm автор Alexa222

Село  Архангельское  Андрюшины - Страница 3 EmptyВт Фев 27, 2024 10:17 am автор marinasornakova@yandex.ru

» Есиповы из деревни Крутой Краснинской волости
Село  Архангельское  Андрюшины - Страница 3 EmptyПт Фев 23, 2024 4:07 am автор Александр

» Деревня Бегино. Морозовы.
Село  Архангельское  Андрюшины - Страница 3 EmptyЧт Фев 22, 2024 4:51 am автор Александр

»  ищу ХОЛИНЫХ Малынь Даниловская волость Крапивенский уезд
Село  Архангельское  Андрюшины - Страница 3 EmptyСр Фев 21, 2024 10:28 am автор Ангелина

Село Архангельское Андрюшины

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Александр

Во исполнение предписания господина Земского начальника 4-го участка Крапивенского уезда от 31.12.1893 года,Архангельское волостное правление имеет честь покорнейше просить выслать немедленно на родину,проживающего в г.Москве крестьянина означенной волости,села Архангельского, Матвея Матвеева Андрюшина,которого требует родная мать Домна Николаева Тарасова,т.к.за престарелостью его матери и его отчима,хозяйство приходит в упадок и выполнять повинности как казённые так и мирские некому.Не принимать от Андрюшина никаких оправданий.

Из рапорта Архангельского волостного правления в канцелярию Московского Обер-Полицмейстера. Января 23 дня 1894 года.

Александр

Канцелярия Московского Обер-Полицмейстера имеет честь уведомить Архангельское волостное Правление,что по сведениям адресного стола,крестьянина Матвея Матвеевича Андрюшина в Москве на жительстве не оказалось.

Января 27 дня 1894 года.

Сергей,здравствуйте.
В приходе села Кочаки,Ясенковской волости,Крапивенского уезда состояла деревня Казначеевка.Там проживал ваш однофамилец-Андрюшин Иван Ильич.Подробности напишу в соответствующем разделе.

Александр

Фамилия Андрюшин встречается в Новосильском и Епифанском уезде Тульской губернии.

Александр

25 апреля 1913 года состоялся сельский сход села Архангельского.Из числа 123 лиц,имеющих право голоса,собралось 90 человек.
Распределяли по дворам пожарный инструмент с которым должны являться на пожар.
В числе прочих: Андрюшин Захар-ведро,Андрюшин Степан-ведро,Андрюшин Василий-ведро.

Александр

Жалованье за январь 5 руб.50 коп. за церковного и школьного сторожа получил Василий Андрюшин.

Из книги расходов.11 марта 1910 года.

Непонятно,почему Василий получил эти деньги? Церковными и школьными сторожами были три другие крестьянина волости,а Василий не встречался в документах как таковой.
Возможно, в январе он замещал кого-то из них.

Александр

Крапивенское Уездное Полицейское Управление.
Архангельскому волостному Правлению.
23 октября 1904 года.

Предписывает волостному Правлению немедленно донести,где именно в настоящее время находится запасной нижний чин 39-го пехотного Томского полка из крестьян Архангельской волости Василий Андрюшин.
Если он проживает на родине,то объявить о явке в полицейское управление с удостоверением о самоличности,за получением 2 рублей ,Высочайше пожалованные ему за смотр 30 августа 1903 года.

Из предписаний Крапивенского Исправника.

Александр

В начале 1912 года Василий Андрюшин был участником одной скандальной истории.
Крестьяне прихода села Архангельского написали прошение епископу Тульскому и Белёвскому Парфению,где сообщали ,что их приходской священник Дмитрий Лавров "сеет вражду между причтом и прихожанами".Крестьяне просили перевести священника в другой приход,иначе они будут вынуждены ходить в соседний храм.Под прошением первым подписался Василий Андрюшин.
Позднее,весной того же года,он напишет заявление на имя того же епископа,где сообщит:"Совесть моя заставляет меня раскрыть весь грех по поводу кляузного прошения,поданного от имени, якобы,всех прихожан на нашего отца духовного ни в чём не виновного".
Судя по всему,виновником смуты был дьякон того же прихода Никольский,а Василий Андрюшин был у него работником.
Эту историю подробно разбирала Тульская Духовная Консистория.

Александр

Весной 1913 года Московская Городская Управа вела переписку с Архангельским волостным правлением о взыскании с Филиппа Андрюшина за лечение в больнице 6 руб.60 коп.

Из записей входящих бумаг.

27 мая-1 июня 1913 года.

Александр

Священник Донской церкви г.Тулы обратился в Архангельское Волостное Правление и просил сообщить о месте проживания крестьян Семёна Хлопцева,Василия Андрюшина и Михаила Дёмина.

2 апреля 1913 года.

Причину интереса священника к указанным крестьянам, из содержания дела понять нельзя.(прим.)

Александр

Препровождается паспорт за №2 крестьянину села Архангельского Якову Максимову Андрюшину по адресу:г.Подольск,завод Ка..??(неразб.) Зингер,контора
двора.
8 января 1916 года.

Сергей,возможно речь идёт о брате вашего прадеда.

Александр

Выдано свидетельство крестьянину села Архангельского Максиму Николаеву Андрюшину для заработков в село Сергиевское,Крапивенского уезда, сроком на три месяца.

20 марта 1881 года.

Похоже,что здесь речь идёт о вашем прапрадеде.

Александр

Выдано удостоверение солдатке Ирине Андреевой Андрюшиной для исходатайствования выдачи дров для отопления.

6 февраля 1916 года.

Александр

Получена бумага от господина Пристава 1-го участка Пречистенской части г.Москвы от 24 мая с распиской крестьянина Якова Андрюшина в получении им паспорта № 213.

1899 год.

Сергей,здравствуйте.
Ваш дед,Филипп Захарович Андрюшин,в послевоенные годы был начальником добровольной пожарной дружины в колхозе им.Калинина(в селе Архангельском).1948 год.

P.S. Завтра,1 июня,в Крапивне пройдёт очередной фестиваль.

66Село  Архангельское  Андрюшины - Страница 3 Empty Андрюшин Филипп Захарович Чт Ноя 14, 2019 5:39 pm

аса

Должность/
Звание
Воинская часть 301-й пехотный
Бобруйский полк
Место рождения Тульская губ.,
Крапивенский уезд,
Архангельская вол.
Причина
выбытия
пропал без вести
Дата события 04.02.1915
Место события м. Дробино
Тип документа Именные списки потерь
Андрюшкин Филипп Захарович
Пропал без вести.

Александр

Сергей,здравствуйте.В своём последнем сообщении вы приводите запись о пропавшем без вести Ф.З.АндрюшКИНЕ.Ошиблись вы или так в тексте документа?Если речь идёт о Ф.З.Андрюшине,который является вашим дедом,то ведь он дожил до 1975 года,если я не ошибаюсь.Какая-то путаница.

аса

Это не путаница его призвали1914
первый раз пропал безвести ,первая жена с дочерью уехала в москву второй раз призвали 1915 вернулся в1925 или1926

Александр

Может вам известно,где он находился между 1915-м и 1925-м годом? После окончания Мировой войны он где-то жил?

Александр

Сергей,здравствуйте.Побывал в Архангельском и на погосте тоже.Могила вашего деда Ф.З.Андрюшина заросла травой.Давно вы не навещали своих.

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3