Народный архив Тульской губернии. Крапивенский уезд

Филиал народного архива Российской Империи. Обмен генеалогической и краеведческой информацией, взаимопомощь и взаимовыручка тех, кто ищет

Поиск по галерее сайтов
Сообщите о нас пожалуйста
Партнеры
Создать форум

Не назойливая реклама, средства от которой могут помочь в развитии проекта
Flag Counter
Счетчик
счетчик посещений

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Раевские города Крапивна Крапивенского уезда Тульской губернии

На страницу : Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

Думаю ,что дом строил именно он.Суммарный годовой доход его предприятий составлял 5000 рублей(2000 мелочная лавка и 3000 лесной склад).Для сравнения:на рубеже 19-го и 20-го века,крестьянский кирпичный дом(изба) в ближайших к Крапивне окрестностях стоил 15о рублей и менее.Можно представить цену этого дома с отдельным садом,амбаром,конюшней,двором и кухней в подвальном этаже.Для отопления в доме была одна русская и две голландские печи.Может стены этого дома хранят и другие тайны своего хозяина?

Посмотреть профиль
Уважаемый Сизиф!!! Я " Раевский Макар" не в ту тему написала, хотела сюда, а отправила отдельно, если можно переместите тему пожалуйста сюда, произошел сбой, три раза удалялись сообщения.

Посмотреть профиль
http://nachigeroi.narod.ru/page0007.htm Раевский Николай Георгиевич 1910 г.р.

Посмотреть профиль
Раевский Егор Макарович родился в 1871 году,а его жена в 1873 году.С учётом дат рождения может быть небольшая коррекция.Сведения на 1913 год,когда ему было 42 года,а его жене 40 лет.

Посмотреть профиль
Спасибо!!!

Посмотреть профиль
Среди государственных крестьян Одоевского уезда,которые совместно владели землёй в Козюлькинской волости(д.Завалово и д.Прокудино)были:Раевский Макар Козьмин и Раевский Харитон Дмитриев.Завалово и Прокудино находятся недалеко от дороги из Крапивны в Одоев,ближе к Одоеву.Может ваш Макар?Проверить не удалось ,пока.Главное-год не ясен.Но сердце мне вещует ,что это середина 19 века.(примерно 1850г.???)

Посмотреть профиль
Редкое сечетание Раевский Макар,мне вообще не попадалось и в ранних списках Крапивны не фигурирует,скорее всего так и есть.Мама сказала что у Раевских был еще один дом в Крапивне ,намного меньше,там прислуга жила,сказала что искать нужно дом Бугрова,и еще про запись Буколов Григорий Григорьевич 13 квартал дом Раевского,тоже интерсный факт!

Посмотреть профиль
У крестьянина деревни Дорогонки,Козюлькинской волости,Одоевского уезда Макара Козьмина Раевского из незапертого сарая совершена кража ремня с молотилки,стоящего 12 рублей.Похититель отыскан и похищенное возвращено потерпевшему.

Из рапорта Одоевского уездного Исправника.1910 год.

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму: