Народный архив Тульской губернии. Крапивенский уезд
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Народный архив Тульской губернии. Крапивенский уезд

Филиал народного архива Российской Империи. Обмен генеалогической и краеведческой информацией, взаимопомощь и взаимовыручка тех, кто ищет

Поиск по галерее сайтов
Последние темы
» Евсеевы из Бегино
д.Зеленино Лукьяновка тож  EmptyСегодня в 4:41 pm автор lusik

» Участники 1-й мировой войны из д.Чириково.
д.Зеленино Лукьяновка тож  EmptyПт Мар 22, 2024 6:36 am автор Александр

» суры история жители
д.Зеленино Лукьяновка тож  EmptyЧт Мар 21, 2024 6:23 am автор Александр

» Хилково. Суры.
д.Зеленино Лукьяновка тож  EmptyЧт Мар 21, 2024 6:10 am автор Александр

» Жители с. Красногорье Троицкое тож - участники 1-й мировой войны
д.Зеленино Лукьяновка тож  EmptyСр Мар 20, 2024 7:18 am автор Александр

» Информация о жителях села Драгуны
д.Зеленино Лукьяновка тож  EmptyСб Мар 16, 2024 6:52 am автор Александр

» Уроженцы и жители слободы Казачьей в различных источниках
д.Зеленино Лукьяновка тож  EmptyЧт Мар 07, 2024 5:39 am автор Александр

» Уроженцы и жители с. Кутьма в различных источниках
д.Зеленино Лукьяновка тож  EmptyВс Мар 03, 2024 2:33 pm автор Лаванда

» Информация о деревне Щекино
д.Зеленино Лукьяновка тож  EmptyВс Мар 03, 2024 5:36 am автор Александр

Сообщите о нас пожалуйста
Партнеры
Создать форум

Не назойливая реклама, средства от которой могут помочь в развитии проекта
Здесь может быть Ваша реклама
Flag Counter
Счетчик
счетчик посещений Яндекс.Метрика

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

д.Зеленино Лукьяновка тож

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Владимир

Владимир

ВОПРОС: кому про д.Лукьяновку (Зеленино Лукьяновка тож) известно более, чем я напишу ниже?
***
При изучении 7 ревизии встретил запись, что один из предков с семьей был переведен в 1814 г. в вотчину князей Гагариных в с. Покровское Камынино Крапивенского уезда Тульской губернии из их же вотчины д.  Зелениной.
В 1782, 1795 и 1811 гг деревня принадлежала князьям Гагариным.
Гагарины производили переселение крестьян из с.Покровское Камынино в д. Зеленино Лукьяновка тож и обратно.
***
На картах ПГМ 1790 г., 1792 г., 1800 г. ничего похожего не обнаружил
***
Геннадий З. сообщил, что встречал:
1. По третьей ревизии РС Зеленина-Лукьяновка (352-1-1) была подана в Крапивенскую комиссию.
2. По седьмой-РС Зеленина (349-1-10) туда же.
***
Михаил Р. написал:
- У меня в "Крапивенском уезде по 3-ей ревизии" Лукьяновка упомянута три раза, в т.ч. и как вотчина Камыниных.
- В 1811 и 1816 гг. дер. Лукьяновка принадлежала титулярному советнику Алексею Петровичу Буланину (18 мужских душ).  
- В 1811 г. в дер. Зеленино Крапивенского уезда за князьями братьями Николаем и Сергеем Сергеевичими Гагариными состояло 45 мужских душ.
***
Федор К. сообщил:
Деревни Лукьяновки Окологородного ст. (л. 1112) – подана 15 декабря 1763 г., Анна Петрова дочь прапорщика Ларионова жена Яковлева сына Кортавцова, в 1747 г. написаны здесь же за матерью её, госпожи моей, Пелогеею Ивановою дочерью Петровскою женою Горбатова, а госпоже моей достались после смерти оной матери её по наследству.
  Парни переведены в Олексинской уезд в вотчину госпожи моей в деревню Зенелеву и в Белевской уезд в вотчину госпожи моей в деревню Дакукину.
  Женщина в замужество взята с стороны на обмен Крапивенского уезду из деревни Крекшиной помещика Егора Гаврилова сына Карпова.
  Женщины в замужество взяты по выводным:  Алексинского у. помещика Андрея Барисова сына Кологривова, Чернского у. помещицы Анны Яковлевой дочери Сомовой из деревни Озерны.
  Муж. – 10 (1747 г.) и 13 (1763 г.), жен. – 10 (1763 г.).
  К сей Скаске Крапивенской воеводской канцелярии подканцелярист Семен Тычинин вместо означенного старосты Логвина Федорова по ево прошению руку приложил.  
Фонд 55-3-394.

Владимир

Владимир

С д.Лукьяновкой определился. Была она рядом с Н.Мармыжами, возможно ими и поглощена.
В 1719 году д. Лукьяновка принадлежала Ивану Михайлову сыну Племянникову и Алексею Иванову сыну Племянникову.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения