Народный архив Тульской губернии. Крапивенский уезд

Филиал народного архива Российской Империи. Обмен генеалогической и краеведческой информацией, взаимопомощь и взаимовыручка тех, кто ищет

Поиск по галерее сайтов
Сообщите о нас пожалуйста
Партнеры
Создать форум

Не назойливая реклама, средства от которой могут помочь в развитии проекта
Flag Counter
Счетчик
счетчик посещений

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Топонимика населенных мест волостей Крапивенского уезда по данным подворной переписи, 1910-1912 годы.

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Геннадий Зайцев

Геннадий Зайцев
Губернатор Тульской губернии
Губернатор Тульской губернии
Архангельская (1910-1912, по данным подворной переписи)
Александровка, деревня
Архангельское, село
Бегино, деревня
Дюковка (Даниловка), деревня
Сорочинка, деревня

Голощаповская (1910-1912, по данным подворной переписи)
Голощапово-Рождествено, село
Корчма (Краснополье), деревня
Крутовка, деревня
Московские Выселки, деревня
Натальевка, деревня
Пришня, село
Пушкарские Выселки, деревня
Речка-Крапивенка (Жилая), деревня
Старая и Новая Крапивенка, деревня
Хуторка (Озерки), деревня

Даниловская (1910-1912, по данным подворной переписи)
Даниловка, село
Даниловка (Моховая), село
Даниловские Выселки (Чураковка), деревня
Крюковка (Плава), деревня
Лапино, село
Малынь, деревня
Чириково, село
Чириково (Никольское), село

Должанская (1910-1912, по данным подворной переписи)
Алешня (Соколья Поляна), деревня
Богучарово, село
Бородино, село
Воронка, село
Гамовка, деревня
Головлино, село
Долгое, село
Зубаревка, деревня
Круглое, село
Липки, деревня
Любогощи, деревня
Ослоново, село
Панино, село
Панино-Слобода (Васильевка), село
Панино-Слобода (Гололобовка), село
Панино-Слобода (Кургановка), село
Подлесное, деревня
Подлесное (Хрипкова), деревня
Поселки, деревня
Сатинка (Селтинка), деревня
Смирновка, деревня
Старая Зубаревка №1, деревня
Старая Зубаревка №2, деревня
Стойлово, деревня
Труновка (Малевка), деревня
Хомяковка (Якунино, Шивронь), деревня

Иконская (1910-1912, по данным подворной переписи)
Алымово (Большое Шондрово), деревня
Бегичевка, село
Выропаевка, сельцо
Заречье, сельцо
Казачье, сельцо
Карцева (Воронки), деревня
Ключевка, деревня
Крутицы (Архангельское), село
Лисьи Прияры (Чернецовка), деревня
Миленино, село
Наумовка (Иконки), деревня
Новые Иконские Выселки, деревня
Пирогово, деревня
Свисталовка (Нижние Крутицы), деревня
Скворцово, село
Старые Иконские Выселки, деревня
Сыры, сельцо
Харино, деревня
Чернецовка, деревня
Шенурово (Бутырки), деревня
Шондрово, деревня

Кобелевская (1910-1912, по данным подворной переписи)
Братцево, деревня
Владимировка, деревня
Ивакино, сельцо
Кобелево, сельцо
Кобелево, село
Кочан, сельцо
Луневка, сельцо
Сатинка (Долгое, Средние Крутицы), сельцо
Сатинка (Долгое, Средние Крутицы), село
Сечено, деревня

Костомаровская (1910-1912, по данным подворной переписи)
Афанасовка, деревня
Белогузово, сельцо
Большая Мостовая, деревня
Большой Хмелевец, сельцо
Борисовка, деревня
Бухоново, деревня
Гамово, сельцо
Гремячий Колодезь, сельцо
Житовка (Житово-Лихачево), сельцо
Житовка (Мясновка, Житов Верх), сельцо
Казановка (Коровики), сельцо
Коровики (Казановка), деревня
Коровики (Рязаново), сельцо
Коровьи Хвосты (Марьино), деревня
Костомарово с выселками (Коровьи), село
Крюковка, сельцо
Курово, сельцо
Кутепово, деревня
Малахово, деревня
Малахово (Круглая Поляна), деревня
Малая Мостовая, сельцо
Мезеневка, деревня
Мокрый Верх, деревня
Никольское (Горячкино, местное название Горячкинские выселки), село
Никольское (Нижнее Костомарово, местное название Горячкино), село
Сатинка (Гамово), деревня
Спицино, деревня
Суры, деревня
Филатово, деревня
Хмелевец, сельцо
Хмелевские Выселки (Гниловка), деревня
Хмелевские Выселки (Огарево), деревня
Хмелевские Выселки (Тыртовка), село
Ягодное, сельцо
Яньково (Филатово), деревня

Краснинская (1910-1912, по данным подворной переписи)
Акулово, деревня
Александровка, деревня
Богородицкое, деревня
Василевка, сельцо
Волхонщино (Новая Слобода), село
Драгунский поселок
Драгуны, село
Елизаветинский хутор
Косая Губа, деревня
Красное, село
Крекшино, деревня
Крутое, деревня
Пеньково, сельцо
Юрьево, сельцо

Красногорская (1910-1912, по данным подворной переписи)
Акулово, сельцо
Гамовка, деревня
Дроновка, деревня
Красногорье, село
Лески (Рамодановщина), село
Михайловское (Локна), сельцо
Никольское (Локна), село
Новая Локна (Ушаково), сельцо
Новая Слободка (Лачиново), село
Озерки (Ушаково), сельцо
Покровское (Ушаково), село
Рождествено, село
Рождествено (Щепотьево), сельцо
Спасское (Лепиловка), сельцо
Частые Колодези, село

Лапотковская (1910-1912, по данным подворной переписи)
Бабушкино, деревня
Верхнее Гайково, деревня
Верхние Мармыжи, деревня
Карамышево, село
Краснополье, деревня
Красные Холмы, деревня
Ламовка, деревня
Лапотково, село
Ляпищево, сельцо
Ляпищево, деревня
Никольское (Нижнее Гайково), деревня
Ново-Никольское, село
Полозово, деревня
Ровки, деревня
Сумароково, сельцо
Фоминка (Солово), сельцо

Ломинцевская (1910-1912, по данным подворной переписи)
Анненково, деревня
Большая Кожуховка, деревня
Бухарино, деревня
Демидовка, деревня
Замятино, село
Копылово (Зуево), деревня
Косое, деревня
Круглянские Выселки, деревня
Крутое, село
Ломинцево, село
Малая Кожуховка, деревня
Мясновка, деревня
Мясоедово (Белявское), село
Новоселки, деревня
Плеханово, село
Плеханово, деревня
Подосинки, деревня
Понарино, деревня
Смирновка, сельцо
Соломасово, деревня
Усть-Колпна, деревня
Шевелевка, деревня
Щекино, деревня

Московская (1910-1912, по данным подворной переписи)
Алтухово, деревня
Выгорьково, сельцо
Дмитриевка, сельцо
Жердево, село
Жилая Слобода
Казачья Слобода с выселками
Кутьма, село
Лутово (Ивашкин Починок), деревня
Московская Слобода
Образцово, сельцо
Орлово, деревня
Проскурино, сельцо
Пушкарская Слобода
Разсыльная Слобода
Солопово, деревня
Теренино, деревня
Умчино, село
Ярцево, сельцо

Нарышкинская (1910-1912, по данным подворной переписи)
Анненский Поселок
Богатеево, сельцо
Богатеево (Николаевка), сельцо
Богатеево 1 часть (Мусатовка), сельцо
Варваринка, деревня
Кочановка, деревня
Малая Красав. (Красн. Холм, Ломонос.), деревня
Нарышкино (Покровское), село
Новоселки (Раковка), деревня
Озерна, сельцо
Озерна, деревня
Петровское (Богатеево), сельцо
Рублено (Рубленый Колодезь), сельцо
Теплое (Павловка), село
Теплое (Петровское), село
Хомутовка, деревня

Переволокская (1910-1912, по данным подворной переписи)
Брагино, сельцо
Брагино, деревня
Воздрема, деревня
Вышние Переволоки (Козловка), деревня
Крюковка (Криволаповка), сельцо
Нератное, деревня
Нератное (Пруды, Писемка), деревня
Николаевка, деревня
Переволоки, деревня
Пришня, село
Пруды, село
Селиваново, деревня
Селиваново, село
Спасское (Деменское), село
Тележенка, деревня
Тележенка (Браженка, Брагин Верх), деревня
Троицкое, село
Хотунка, сельцо
Юрьевка, сельцо
Ястребцово, сельцо

Пирогово-Зыковская (1910-1912, по данным подворной переписи)
Лукино, сельцо
Малая Пираговка, сельцо
Михайловка, деревня
Ново-Никольское, сельцо
Петровское, сельцо
Пирогово-Зыково, село
Пироговские выселки (Струбавка), сельцо
Рязаново, сельцо
Средние Мармыжи, сельцо

Потемкинская (1910-1912, по данным подворной переписи)
Бегичево (Кучино), сельцо
Воздримо, сельцо
Головеньки, село
Дубровские Кресты, деревня
Захаровка, сельцо
Каменка, деревня
Коледино, село
Кривцово, сельцо
Кривцово (Заслонино), сельцо
Крутовка, деревня
Кучино-Николаевка (Владычино), сельцо
Макеево, деревня
Малахово, сельцо
Николаевка, деревня
Пирогово, сельцо
Потемкино (Покровское), село
Ретинка, деревня
Солово (Писаревка), деревня
Сукроменка (Кучино), сельцо

Ржавская (1910-1912, по данным подворной переписи)
Зыбинка, сельцо
Львово, сельцо
Новая Зубаревка, деревня
Ржава, село
Сороченка, деревня
Черемошна, деревня

Сергиевская (1910-1912, по данным подворной переписи)
Губа, сельцо
Губа (Сомово, Слободка), деревня
Комынино (Покровское), село
Молочные Дворы (Рахмановские Выселки)
Нижние Мармыжи, сельцо
Ново-Троицкое (Рахманово), село
Орликово, деревня
Сергиевское, село
Сергиевское (Высельская Слобода), село
Сергиевское (Замостовская Слобода), село
Сергиевское (Крапивенская Слобода), село
Сергиевское (Тужиловская Слобода), село
Синявино (Спасское), село
Синявинские выселки

Сорочинская (1910-1912, по данным подворной переписи)
Богдановка, деревня
Боняково (Никольское, Сорочинка), сельцо
Бохино (Спасское, Сорочинка), сельцо
Красавка, сельцо
Масловка (Мармыжи), деревня
Саватеевка, село
Сорочинка (Дмитриевское), село
Сорочинский поселок
Урусово (Дунино), деревня

Спасская (1910-1912, по данным подворной переписи)
Гришенка, деревня
Заволосово, деревня
Ивановка (Спасские Выселки), деревня
Колычевские Выселки, деревня
Мясновка, сельцо
Пирогово на Упе, село
Скородумово, деревня
Спасское (Тихие Затоны), село
Суры, сельцо
Уткино, деревня
Хилково, село
Чифировка (Уперть), сельцо

Царевская (1910-1912, по данным подворной переписи)
Алексеевка, деревня
Березовка, сельцо
Дурная, деревня
Змиево (Варино), село
Катерево, деревня
Крутое, село
Липово, село
Марьино, деревня
Царево, село
Черемошна, деревня

Ясенковская (1910-1912, по данным подворной переписи)
Бабурино, сельцо
Воробьевка, деревня
Городна, деревня
Грецовка, деревня
Грумы (Угрюмы), деревня
Деминка, сельцо
Житовка, сельцо
Житовка (Дедово), деревня
Житовка (Мясновка), деревня
Житовка, деревня
Казначеевка, деревня
Мостовая, деревня
Новая Колпна, село
Озерки, деревня
Озерки (Старина, Прилепы), деревня
Озерки (Хутор), деревня
Подываньково, деревня
Самохваловка (Березинки), деревня
Старая Колпна, деревня
Телятинки, сельцо
Тросна, село
Ясенки, сельцо
Ясенки (Лапатино), сельцо
Ясная Поляна, сельцо

Посмотреть профиль
1911 г. Материалы для оценки земель Тульской губернии : Т. 1 / Тул. губ. земство. Оценоч. стат. отд-ние. - Тула, 1912-1917. 26. Крапивенский уезд. Крестьянское хозяйство. Подворная перепись 1911 г. Пообщинные таблицы. - 1914. - VI, 259 с., 12 л. картогр.,

с.248-258 https://dlib.rsl.ru/viewer/01004009703#?page=137 Алфавитный список общин с указанием волостей

Посмотреть профиль

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения